Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Концентрация внимания на сделке – ключ к успеху в торговле

E-mail Печать PDF

Понимание психологии торговли на финансовом рынке играет большую роль в становлении прибыльного трейдера. В результате, ваш успех зависит непосредственно от вас, так что следует понимать, как необходимо функционировать ходу мышления трейдера. Один из самых ответственных шагов на пути к постижению долгосрочного успеха состоит в приобретении умения быть организованным и целеустремленным. Необходимо научиться концентрировать усилия лишь на самых доходных формациях, чтобы грамотно реализовывать их, если появляются необходимые торговые сигналы. Подобная концентрация не говорит о том, что обязательно безотрывно смотреть в монитор на протяжении 6 или больше часов. Это касается того, чтобы уделять свое время тем вещам, которые дают вам больше всего прибыли. Многие инвесторы ощущают трудности с корректной концентрацией. Далее представляем несколько рекомендаций, которые помогут не потерять концентрацию в торговом процессе.


Уменьшайте вотч-листы

Скажем честно: каждый из нас попадает в такие дни, где наш вотч-лист столь длинный, что его совсем нельзя запомнить. Рынок уже хорошо разогрет, и мы вносим в список все больше акций, так как не хотим пропустить ни один шанс. По иронии судьбы, это может стать причиной того, что мы потеряем хорошие возможности. Только если вы не отыскали замечательный секрет, как быть сверх сконцентрированным, вы не сумеете следить за всеми акциями из своего списка на протяжении торгового дня. К тому же, дабы не перегружать вотч-лист большим количество символов, попытайтесь внести в список лишь акции, формации которых предоставляют самую большую вероятность на успех. Если у вас получится выбрать 5 хороших акций на один день, больше и не нужно. В действительности, дейтрейдеру для регулярного прироста торгового счета необходима всего одна успешная сделка в сутки. Создавая крупные вотч-листы, вы только распыляете собственные усилия.

Пользуйтесь меньшим количеством технических индикаторов

Однозначно, технические индикаторы могут оказывать пользу. Но также они могут стать огромным препятствием на дороге к достижению успеха, если ими неправильно пользоваться. Любые технические индикаторы рассчитываются исходя из цены и объема. Это – всего лишь инструмент, предназначенный помочь трейдеру отсортировать информацию. Когда индикаторов на графике очень много, вы перегружаете себя излишками информации, которая только мешает процессу мышления.

Упростите собственный подход к трейдингу и удалите мало полезные технические индикаторы. Сконцентрируйтесь на индикаторах, которые на самом деле помогают вам повысить эффективность работы. Часто опытные трейдеры совсем не используют технические индикаторы, тогда как другие пользуются только считанными. Нужно отыскать то, что станет работать именно в вашем случае. Если вы запланируете пользоваться техническими индикаторами, попытайтесь найти те, которые позволяют проводить вам сделки самым эффективным методом.

Определите личный стиль трейдинга

Стараясь браться за каждую встречную возможность, вы обрекаете себя на поражение. Необходимо сделать упор на собственные сильные качества и отработать соответствующую методику ведения торговли. Если вы все время ищете позиции в шорт и в лонг, работаете по новостям и отчетах и т. д., вы быстро перегружаете себя излишними данными. Взгляните на свои прошедшие сделки и остановитесь на том, где получается зарабатывать больше всего прибыли. Когда у вас еще нет долгой истории трейдинга, сконцентрируйтесь на создании того стиля, который вам ближе всего. Не пытайтесь стать мастером широкого профиля; для получения прибыли этого не нужно. Необходимо просто хорошо понять какой-то один метод трейдинга и все время совершенствоваться в этих рамках.

Избавляйтесь от «информационного шума»

В мире трейдинга, большинство известий, которые можно повстречать, оказываются просто шумом. К этому можно отнести известия в Twitter и различных тематических форумах, а также прогнозы «аналитиков». Естественно, очень интересно знать, как другие воспринимают ту или иную акцию, но в результате, это будет преградой на пути к вашему успеху. Отдавайте предпочтение собственной интуиции и своему стилю торговли, чтобы идти в направлении самодостаточности. Попытайтесь определить, какие известия могут быть на самом деле полезны для вашей системы, а какие всего лишь запутывают вас. Это совсем не означает, что нельзя интересоваться советами у других трейдеров. Но когда вы все время ищете у других трейдеров четкое подтверждение своих мыслей, то будете терять много достойных возможностей, тогда же совершая ряд позиций низкого качества. Не берите во внимание мысли толпы, работайте по собственному плану.

Уберите отвлекающие факторы

Как любая деятельность, торговля нуждается в концентрации и ясности. Так что побеспокойтесь о том, чтобы окружающая атмосфера в процессе трейдинга всячески способствовала достижению цели. Оптимальная обстановка зависит от требований каждого конкретного трейдера. Попытайтесь устранить существующие отвлекающие факторы, которые способны стать помехой для трейдинга. Не работайте в неидеальных условиях. Проводя сделку, необходимо сосредоточиться только на ее исполнении. Если вы переживаете по поводу того, что вам необходимо будет сделать после трейдинга, либо отвлекаетесь на фотографии в сети, концентрация мыслительной активности на сделке будет явно недостаточной. Конечно, трейдеры способны совмещать выполнение различных задач. Но что на счет вас? Определите, какие факторы вас отвлекают, и попытайтесь это устранить.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют