Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Почему не стоит доверять чужой аналитике

E-mail Печать PDF

Многие считают, будто аналитическим обзорам можно полностью доверять. По их мнению, аналитика специально создана для того, чтобы показывать трейдерам, что будет завтра. Некоторые трейдеры настолько слепо доверяют аналитическим обзорам, что сразу же открываются. Они ни на что не обращают внимания, кроме как на обзор. И даже если аналитический прогноз противоречит мысли трейдера, он всё равно пойдёт против самого себя. А можно ли доверять аналитическим обзорам. Это мы сегодня и рассмотрим.


Начнём с того, что на рынке Форекс довольно большое количество факторов, которые, так, или иначе, влияют на него. И под влиянием этих факторов, рынок меняется почти каждый день. Вспомним один факт, нет ни одного трейдера, который бы не терял деньги. Только каждый реагирует на это по-разному. Некоторые уходят с рынка навсегда. Ну а другие начинают искать поддержку в виде форумов и аналитических обзоров, даже не подозревая о том, что практически все эти обзоры приводят к прямой потере денег. Вы думаете, почему опытные трейдеры никогда не обращают внимания на высказывания аналитиков. Да потому что они им не верят. Причин, конечно много, но сводятся они к общим целям.

1. Обратите внимание, кто пишет такие обзоры. Это люди, которые ради привлечения клиентов, интерпретируют обычный прогноз по-своему. Некоторые не особо утруждают себя. Они просто переводят аналитический обзор с западных ресурсов. Их не останавливает тот факт, что там тоже работают по такой системе. Но как говорится, с миру по нитке. Абзац с одного обзора, абзац с другого, и в результате появляется совершенно новый обзор, который толком и не разобрать. Другими словами, можно взять обзор трёх аналитиков, и привести мысли всех трёх к одной общей цели. Как думаете, можно доверять такому прогнозу. Тем более, если один из них говорит о падении Американского доллара. Второй говорит о его росте. А третий, прогнозирует начало бокового диапазона. Можно представить, какой прогноз получится из всего этого. Вроде прогноза погоды. День будет ясный, но возможен ливневый дождь в виде снега. Так и аналитический обзор.

2. Мало кто знает, с какой целью пишут аналитические обзоры крупные компании, завязанные на торговле валютой. Цель у них всегда одна. Запутать трейдера, и желательно по максимуму. К примеру, завтра ожидается рост курса, открывайтесь господа трейдеры, и прибыль обеспечена. Безусловно, множество трейдеров поверят им, и начнут покупать по их советам. Но завтра прогноз будет прямо противоположным. А что толку? Прогноз поменяли, а ордера поменять уже невозможно.

3. Крупные игроки с лёгкостью получают данные о реальных объёмах открытых ордеров. Они прекрасно видят скопление ордеров с стоп-лоссами, и манипулируют этим. В обзоре указана цена открытия и предполагаемая цель. Трейдеры соответственно верят, и открывают ордера согласно прогнозу уважаемого всеми аналитика. Что в результате? В результате ордерам дают открыться, и после этого цена, как по волшебству, выкидает трейдеров с рынка по стопу. А некоторых, вообще с нулевым депозитом.

Напоследок, хотелось бы дать пару советов начинающим трейдерам. Не доверяйте чужим советам, и тем более второсортным ресурсам, на которых кроме обзора ничего больше нет. Научитесь сами анализировать рынок, не обращая внимания на чужое мнение. У каждого своё мнение, и не факт, что оно подойдёт к методу Вашей торговли. Контролируйте свой депозит, и сопоставляйте риск.

Если нужен толковый брокер форекс – можем порекомендовать компанию Nord Fx.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют