Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Паркер и его QuantX обманули вкладчиков на 340 тыс. долларов

E-mail Печать PDF

Джонатан Паркер и QuantX заработали штраф на сумму один миллион долларов за мошеннические операции на Форекс рынке.

Как выяснила американская Комиссия CFTC, организатор мошеннических действий привлек обманным способом свыше 340 тысяч долларов.

Таким образом, Комиссия предписала компании QuantX и ее руководителю Джонатану Паркеру из штата Джорджия штраф в размере более одного миллиона долларов, за то, что он будто являлся оператором товарных пулов на финансовом рынке. Основатель схемы собрал, по крайней мере, с восьми потерпевших свыше 340 тысяч долларов.


Для того чтобы убедить людей, перевести ему свои сбережения, он рассказывал, что собирается ими пользоваться для проведения внебиржевых валютных сделок. Но вместо чего Паркер просто забрал все средства, переведенные ему за время с 2010 по 2015 годы.

От Паркера и подчинённой ему компании Комиссия потребовала оплатить денежный штраф на сумму в 680 тысяч долларов, а также возмещение обманутым вкладчикам суммы в 341,5 тысяч долларов. Паркер, в прошлом лицензированный участник CFTC, более не может проводить любую инвестиционную и торговую деятельность, подобный запрет касается и его фирмы. Он, как хозяин, СЕО и руководитель QuantX несет персональную ответственность в полной мере за работу компании.

Деньги, переведенные от инвесторов, не были зачислены на единый счет, с которого, как говорил Паркер, должны были проводиться операции с валютой. Более того, он продолжал рассказывать пользователям о ложных обещаниях.

Однако, заключение CFTC совсем не гарантирует, что потерпевшие получат обратно свои средства. Как это часто бывает, мошенники не имеют достаточно средств либо активов, чтобы перекрыть существующие убытки. Инвесторам твердо рекомендуется осуществлять очень внимательную проверку и проявлять необходимую осмотрительность, перед тем, как вкладывать средства в определенную компанию.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют