Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Блокчейн перспективнее брокеров форекс

E-mail Печать PDF

На данный момент Джордж Попеску является председателем консультативного совета Gatecoin, лицензированной биржи криптовалют, располагающейся в Гонконге. Кроме того он считается учредителем, CEO компании в деле партнерского маркетинга Lending Times. Но в нашей среде, он более популярен в качестве учредителя группы компаний Boston Technologies в сфере онлайн-торговли.

Блокчейн перспективнее брокеров форекс

Откуда вы услышали о Gatecoin?

 

Соучредитель Gatecoin является другом одному из моих коллег в прошлом по Boston Technologies – Саймону Леджеру. Теперь он возглавляет сегмент электронной торговли в FXCM. Через Саймона я познакомился с Орелином, CEO и сооснователем Gatecoin в минувшем году, когда я занимался в Techstars поиском клиентов.

На данный момент по всей планете очень много различных бирж криптовалют. В чет отличие Gatecoin?

Gatecoin является чем-то значительно большим, чем обычная биржа криптовалют. Первым делом, компания находится в Гонконге, так сказать в сердце Азии, где криптовалюты и технологии блокчейн имеют самые высокие краткосрочные перспективы. И в отличие от многих местных компаний, биржа проходит регуляцию на достаточно высоком уровне.

Помимо этого, Gatecoin практически является провайдером технологий блокчейн, активов и инфраструктуры. Функция обмена криптовалют всего лишь одна из многочисленных. Биржа направлена на расширение способности прочих функций блокчейн и программ для остальных целей.

Ваши оценки реалистичных планов Gatecoin на пятилетний период?

Gatecoin в результате получит звание провайдера технологии, сопутствующих материалов и услуг в блокчейн-потоке, и кроме обмена криптовалют будет производить прочие функции.

Многие технологии находятся на стадии раннего развития и сегодня очень трудно предположить, что и когда конкретно понадобится индустрии. Мы растим в себе гибкость, дабы мочь оперативно отвечать на изменения и соответствовать новым тенденциям. Это что-то наподобие состояния готовности в каждый момент не пропустить шанс и всегда идти впереди всех соперников.

Видите ли вы сходства между развитием рынка розничного трейдинга в сфере форекс в 2000-х и рынком криптовалютам в современности?

Я считаю, что это абсолютно разные ниши. Торговля в форекс преимущественно (на 95%) имеет спекулятивный характер. Как я полагаю, в сфере криптовалют размер спекулятивных сделок сведен к минимуму. Основная разница же состоит в том, что для работы с электронными валютами не нужны услуги первичного брокера.

По моему мнению, по-настоящему хороший бизнес – это клиринг позиций с EURUSD, который устраняет из сферы функцию первичного брокерства в плоскости работы с фиатными валютами.

По вашему мнению, эти две отрасли взаимодействуют с одинаковым типом клиентов?

Наверное, здесь приходится говорить о абсолютно различных типах людей. Частные форекс-брокеры работают в основном со спекулянтами, направленными на ежемесячный доход в сумме 20%. Вероятность неудачи в данной индустрии очень большая.

А вот с криптовалютами, я считаю, мы разрешаем настоящую проблему. Такая же проблема была разрешена во время перехода от золотых монет к бумажным купюрам около трехсот лет тому. Сегодня же подобное препятствие опять появилось в индустрии электронной коммерции, к которой оказались неприспособленными кредитные карты и безналичные денежные переводы.

Криптовалюты являются анонимным, почти моментальным и очень дешевым вариантом произведения переводов по всему миру. Как раз поэтому за электронными валютами будущее.

Что нужно сделать розничному брокеру, чтобы внедрить торговлю настоящими криптовалютами (не одними CFD на биткоинами)?

Инвесторы уже получили возможность торговать настоящими криптовалютами на биржах. Так что для этого не понадобится форекс-брокер. У валютных брокеров не осталось необходимости дополнять свой существующий выбор активов криптовалютами.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют