Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Лондонские полицейские задержали еще одного форекс-мошенника

E-mail Печать PDF

Полиция британской столицы, участвующая в расследовании финансового мошенничества на территории Великобритании, взяла под стражу 58-летнего жителя Южного Уэльса, который имел на руках банковские траты в размере 30 млн фунтов ст.

Между тем, это считается одним из крупнейших арестов, осуществленных британской правоохранительной структурой, деньги, в наличии у задержанного, вероятно, получены вследствие незаконной деятельности глобального уровня, среди чего и организация финансовых пирамид на финансовом рынке и отмывание денег посредствам корпоративного банковского счета.

Лондонские полицейские задержали еще одного форекс-мошенника

Само же расследование началось всего несколько месяцев назад, когда полиция получила сведения на предмет того, что банковский счет подозревается в применении для отмывания незаконных денег.

В пресс-релизе сказано, что в ходе расследования и проверки агентурных показаний, полиция произвела арест подозреваемого в собственном доме около Бриджента. Его направили в местное отделение на допрос.

Скорее всего, он пользовался подставной фирмой, которая будто бы производила разведочные бурения и обладала годовым оборотом на сумму 250 тыс. ф.ст. Но осенью 2015 года на счет компании перешло 19 млн долларов, затем конвертированные в евро валюту с помощью посреднической форекс-организации. Кроме того, в материалах дела есть информация и о том, что преимущественная часть денег отправилась в Грузию. А всего за месяц до старта расследования, то бишь в феврале 2016 года зафиксирован еще один перевод денег на счет в размере 37 млн ф.ст. Подозреваемый гражданин уверяет, что эти средства предназначались для покупки чайной фирмы на Шри-Ланке.

В тоже время, инспектор британской уголовной полиции Крейг Маллиш, работающий в отделе по борьбе с отмыванием денег рассказал, как они считают, корпоративный счет подозреваемого применялся интернациональной преступной сетью в делах для отмывания десятков миллионов украденных денег посредством британского банка с дальнейшим переводом на счета по всему земному шару. Арест подозреваемого, как и конфискация значительных сумм денег — еще одно подтверждение того, что полиция и банки тесно сотрудничают, чтобы вывести средства от незаконной деятельности из экономической плоскости Великобритании.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют