Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Американские регуляторы финансовых рынков

E-mail Печать PDF

Что обозначают аббревиатуры RFED, CFTC и NFA? Если хотите работать на американском финансовом рынке – вы обязаны об этом знать.

Наверное, американское регулирование внебиржевого сектора считается наиболее строгим, вместе с тем и самым уважаемым на планете и является образцом для многих, кто планирует навести порядок и уберечь собственных жителей от разнообразных мошеннических финансовых организаций. Кроме этого, американский регулятор полностью перекрыл доступ к рынку для иностранных компаний, и жестко преследует того, кто «заходит за границы юрисдикции». Интересы американских инвестиций отстаивают уважаемые финансовые американские регуляторы, работающие заодно - Комиссия по Торговле Товарными Фьючерсами и Национальная Фьючерсная Ассоциация.

Американские регуляторы финансовых рынков

Помогать нам разбираться с продвинутым регулированием внебиржевого финансового сектора США согласился эксперт по зарубежным внебиржевым площадкам Петр Татарников, Глава Финансовой Комиссии. В процессе он предоставил обзор рынка, выделил его ключевых фигурантов и рассказал о требованиях к брокеру, желающему работать на рынке США.

Значение CFTC на американском рынке

Конгрессом Соединенных Штатов в 1974 году было учреждено Комиссию по Торговле Товарными Фьючерсами — регулирующую структуру федерального уровня с юрисдикцией торговли фьючерсами. Данный законопроект узаконил становление «зарегистрированных фьючерсных ассоциаций», приоткрыв таким образом возможность для становления саморегулирующих организаций на федеральном уровне. Таким образом, в 1982 году на рынок вышла NFA.

Кроме того, в 2000 году Конгресс постановил определенным типам компаний, в обязательном порядке регистрироваться у CFTC и входить в ряды NFA, среди них – компании, которые являются другой стороной сделки в индустрии Форекс (дилеры), управляющие фонды в сфере форекс, торговые помощники форекс рынка, представляющие компании на форексе.

2010 года Конгрессом было принято закон Додда-Франка относительно реформы Уолл Стрит и защите пользователей, который, вместе с тем, передал CFTC права контроля и нормативного установления над рынком свопов, своп дилерами и ключевыми работниками данного рынка.

Кем является NFA?

NFA - Национальная Фьючерсная Ассоциация считается саморегулируемой структурой для сегмента деривативов США, в том числе и биржевых фьючерсов, внебиржевого валютного рынка (форекса) и свопов. NFA устанавливает и внедряет нормы и услуги, нацеленные на гарантию безопасности и целостности всего рынка, а также защиту прав клиентов. Вхождение в NFA есть обязательным моментом для всех компаний, работающих на данном рынке. На данный момент НФА владеет около 4100 фирмами-членами и более 55000 зарегистрированными специалистами. В свою очередь, NFA является некоммерческой, автономной саморегулируемой структурой, и финансируется непосредственно за счет взносов ее членов.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют