Вебинар Максима Дмитриевского, аналитика ДЦ Forex4you, форекс-трейдера, по теории синергетики – или эффективности финансовых рынков. Эта теория базируется на том, что любая информация извне, которая может повлиять на цену уже отражена в этой самой цене. Согласно этой теории, эффективный рынок – это рынок, на котором стоимость инструмента равняется его инвестиционной стоимости. Интересно то, что теория синергетики предполагает, что все участники, трейдеры любого финансового рынка равны друг перед другом и ни у кого нет каких либо преимуществ перед остальными.
Движения рынка сравниваются с Броуновским движением. Движения с одной стороны хаотичны, но с другой эта хаотичность имеет определенные закономерности, которые можно применить на финрынках, которые в принципе и описывают данное движение. Разобрана также фрактальная теория на биржевых рынках. Сравнивается волновой анализ Эллиотта и фрактальная теория Мандельброта.
По сути рынок сформирован людьми, это живая дышащая система, которая подчиняется тем же законам, что и все живое. Многие авторы пытались обьяснить, связать движения биржевых цен на рынке с разными природными процессами – от того же Броуновского движения до положения планет(астротрейдинг). Они все имеют как сильные, так и слабые стороны. На наш взгляд ни одна теория в полной мере не может и наверное не сможет обьяснить природу движений цены. Человеческая психология все таки тонкая штука и в сухие теории не всегда укладывается.
Семинар будет интересен прежде всего любителям и поклонникам фундаментальных методов анализа, а также для всеобщего развития трейдера. Как применять на практике данные методы не совсем понятно, эта теория нуждается в корректировке по отношению к реальной торговле, но тем не менее она имеет право на жизнь.
Торговля на форекс без депозита – это реальность, 8 USD на депозит каждому новому трейдеру от компании Nord Fx
Год: 2011
Страна: Россия
Формат: FLV
Размер: 58.09 Mb
Скачать "Теория синергетики в торговле на финансовых рынках"(Зеркало 1)
Скачать "Теория синергетики в торговле на финансовых рынках"(Зеркало 2)