Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Журнал трейдера – залог прибыльной торговли(семинар А. Резвякова)

E-mail Печать PDF

По Резвякову журнал трейдера должен выполнять три основные функции. Первая – контроль вашей торговли, какие позиции открываете, сколько тратите на спрэды, комиссии и иные затраты на трейдинг. Второе назначение – помощь в торговле – расчитывать уровень стопов, цели и т.д. И третья основная задача – помогать выявлять и в результате потом исправлять свои ошибки.

Как известно Резвяков торгует фьючерсом на индекс РТС, исходя из этого и строит свой торговый журнал. Он ведет его в Эксель, транслируя туда также определенные данные из терминала. В семинаре очень детальным образом он расказывает о своем личном журнале сделок и что, какие данные в него включает. Интересно, что в журнал трейдера Резвяков не рекомендует включать данные непосредственно о деньгах, то есть можно пункты, величину контрактов и т.д, но не деньги, это будет для вас своеобразной психологической защитой, вы не будете постоянно думать о деньгах.

Журнал трейдера – залог прибыльной торговли(семинар А. Резвякова)

По Александру, череда убыточных сделок может означать, что либо рынок плохой, либо трейдер перестал его понимать, но в любом случае, неправ трейдер и нужно корректировать что то в своей торговле. Резвяков считает, что чтобы стать успешным трейдером нужно решить две основные проблемы – обрезать убытки, ведь наша прибыль – это убыток кого то другого, да и занимаемся мы тем, что отнимаем деньги друг у друга на рынке, поэтому убытки нужно строго ограничивать, а прибыли давать рости. Вторая проблема – это заигрываться на рынке – важно не переторговывать, а выжидать хорошие моменты для входа с потенциально низким риском и большой прибылью, не пытаться отыгрываться при нескольких подряд убыточных сделках.

Журнал трейдера – залог прибыльной торговли(семинар А. Резвякова)Журнал трейдера – залог прибыльной торговли(семинар А. Резвякова)

Также важно не жадничать на рынке – если цена достигла ваших целей по торговому плану, желательно закрыть позицию. Важно не бояться ошибаться – ошибки, убытки часть нашей торговли. Трейдер должен быть дисциплинирован и журнал сделок наилучше поможет в этом. Резвяков считает, что мы являемся трейдерами до заключения сделки, и становимся риск – менеджерами после того, как в нее вошли. Анализируя журнал можно выявить свои ошибки и в дальнейшем их не допускать. Вообще по журналу можно определить как торгует трейдер, его стиль торговли. То есть, все трейдера и особенно новички должны вести журнал сделок, это поможет улучшить результаты торговли.

В общем, как всегда интересный и познавательный семинар от А. Резвякова, много ценной и полезной информации, которую стоит применить в своей торговле. Хотите торговать без депозита на форекс? Не вопрос, компания Nord Fx всем новым трейдерам начисляет 8 долларов на баланс.

Год: 2010

Страна: Россия

Формат: AVI

Размер: 187.82 Mb

Скачать "Журнал трейдера – залог прибыльной торговли(семинар А. Резвякова)"(Зеркало 1)

Скачать "Журнал трейдера – залог прибыльной торговли(семинар А. Резвякова)"(Зеркало 2)

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют