Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Вебинар "Применение арбитражных стратегий на финансовых рынках"

E-mail Печать PDF

Видеосеминар от профессионального трейдера – арбитражера Анатолия Белоцерковского по применимости стратегий арбитража на финансовых рынках. Суть арбитража проста – отслеживание цены какого либо инструмента на разных площадках и если цены на них отличаются – зарабатываем на разнице, купив на одной площадке дешевле и продав на другой подороже, разницей и будет наша прибыль.

Классический арбитраж имеет свои положительные и отрицательные стороны. Из плюсов – это меньшие риски, чем на классическом рынке, внимание вобщем надо уделять меньше, не нужно глубоких знаний – ведь игра идет на разнице цен. С другой стороны арбитраж подразумевает небольшую доходность – до 30 % в год, различные комиссии, а их много при торговле арбитражем – резко снижают доход, нужно будет постоянно переводить средства между торговыми площадками, а это не совсем удобно. Был расмотрен индексный арбитраж на российском рынке на индекс РТС, показаны возможности доходности на разных корзинах.

Вебинар "Применение арбитражных стратегий на финансовых рынках"

Анатолий акцентирует внимание именно на индексном арбитраже. По его мнению, он имеет ряд преимуществ перед классическим арбитражем – меньшие риски и большая доходность, доходящая до 50 % за год и даже более. Вместе с тем, при индексном арбитраже самые маленькие комиссии как биржи, так и брокера, при классическом же, комиссии “сьедают” до 60-70 % от общей прибыли по сделкам. Автор также расказал о программном обеспечении, применяемом для арбитражной торговли. Да, можно торговать вручную, сравнивая цены на разных рынках, но проще использовать специальные программы. Благодаря им резко увеличивается скорость проведения сделок, можно одновременно работать с неограниченным количеством самых разных торговых инструментов. Вообще важно отметить, что арбитраж можно применять практически на любых финансовых рынках, и в частности, на форекс, но есть свои небольшие отличия от индексного арбитража. По ходу семинара Анатолий ответил на многочисленные вопросы присутствующих, разьяснил непонятные моменты.

Вебинар "Применение арбитражных стратегий на финансовых рынках"Вебинар "Применение арбитражных стратегий на финансовых рынках"

Интересный вебинар, который будет полезен в первую очередь начинающим, только интересующимся арбитражными стратегиями, особенно на российском рынке, по сути это вебинар – презентация для новичков. На форексе же арбитражные стратегии тоже применимы, но имеют свои характерные отличия и много нюансов.

Если вы новичок на форекс и хотите поторговать на рынке без пополнения счета, можем предложить открыть счет в Nord Fx. Компания всем новым трейдерам в качестве бонуса начисляет 8 USD на каждый счет, то есть можно торговать, не пополняя баланс, а всю заработанную прибыль выводить в любое время.

Год: 2011

Страна: Россия

Формат: AVI

Размер: 74.59 Mb

Скачать Вебинар "Применение арбитражных стратегий на финансовых рынках"(Зеркало 1)

Скачать Вебинар "Применение арбитражных стратегий на финансовых рынках"(Зеркало 2)

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют