Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Видео "Откровения о теханализе от Алексея Мартьянова"

E-mail Печать PDF

Видеозапись, сделанная Алексеем Мартьяновым – одним из победителей конкурса “Лучший частный инвестор – 2008”, довольно известным человеком в трейдерских кругах.

В этой записи Алексей в пух и прах разносит классический теханализ, обьясняя почему он неприменим на реальном рынке. Алексей вообще считает все книги по теханализу полным мусором и рекомендует их не читать. Он считает, что трейдер должен понимать как будет действовать толпа в разных ситуациях. Алексей уверен, что теханализ может быть использован, но исключительно на ликвидных рынках, где есть толпа, и можно предугадать ее поведение, ведь на неликвидных рынках, мы не можем знать действия отдельных людей, а толпа глупа и мы можем с высокой вероятностью знать, куда она пойдет.

Видео "Откровения о теханализе от Алексея Мартьянова"

На практических примерах Мартьянов обьясняет соотношение продавцов и покупателей и как оно влияет на движение цены в ту или иную сторону. По его мнению теханализ притупляет у трейдера чувство реальности, он доверяет линиям, каналам, уводит от понимания сути трейдинга – распределения продавцов и покупателей, понимания почему рынок вырастет или упадет. На рынке есть три вещи, на которые должен полагаться трейдер – тенденция, паттерны(закономерности на рынке), рыночный баланс. Алексей считает, что МТС(механические торговые системы) в долгосрочной перспективе убыточные, ведь все они работают на какой то закономерности, но рынок постоянно меняется и закономерности периодически исчезают. По поводу паттернов – вы должны искать подтверждающиеся обоснованно закономерности и использовать их для входа. Тенденция – нужно, естественно, следовать за трендом, но четко знать, где выйти из тренда до его смены.

Видео "Откровения о теханализе от Алексея Мартьянова"Видео "Откровения о теханализе от Алексея Мартьянова"

Самыми перспективными трейдерами по Мартьянову являются те, кто прежде всего используют рыночный баланс в торговле. То есть они видят насколько изменяется баланс спроса и предложения, где находится “топливо рынка” для движения вверх или вниз и чувствуют рыночный сентимент – то есть ожидания большинства игроков на рынке, они знают реальное соотношение сил на рынке. Главное мастерство в торговле – определить сторону, в которой больше всего денег и присоединиться к ней. Также обязательно ставить стопы в позиции, но выставлять их с умом, чтобы рынок не выбивал вас с игры. Вообще торгуя строго по теханализу, веря всем его аксиомам, большинство трейдеров как раз и сливают свои счета.

Видео будет полезно как новичкам, осваивающим трейдинг, так и ярым сторонникам классического теханализа, хорошо прочищает мозги в отношении его применимости в торговле, но это чисто субьективный взгляд Алексея Мартьянова, применять ли его приемы, философию на практике, решать только вам.

Если вам нужен хороший брокер на форекс, можно посоветовать Nord Fx, тем более сейчас начисляют 8 USD на счет, то есть торгуйте без пополнения своего торгового баланса.

Год: 2011

Страна: Россия

Формат: AVI

Размер: 398.36 Mb

Скачать Видео "Откровения о теханализе от Алексея Мартьянова"(Зеркало 1)

Скачать Видео "Откровения о теханализе от Алексея Мартьянова"(Зеркало 2)

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют