Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Можно ли доверять рекламе на форекс?

E-mail Печать PDF

Куда ни подайся, везде реклама активно призывает всех желающих инвестировать в Форекс. Условия предлагают самые что ни есть привлекательные, а о результатах и говорить нечего. Все что Вам надо –это скачать программу, зарегистрироваться, внести депозит, сделать несколько кликов и Вы уже в списке Forbes.

Первая категория жертв рекламы- это те, кто поверили сказкам о том, что на Форексе можно заработать за один день и причем всем. Оспаривать тот факт, что работать и зарабатывать на Форексе можно, мы не будем. Но зарабатывает лишь тот, кто работает. Не имея определенных навыков, серьезной подготовки, знаний и опыта, Вы ничего на Форексе не заработаете, кроме головной боли и разочарований. «Легких денег» не бывает – не стоит заниматься самообманом.

Второй подводный камень рекламы, на который сталкиваются новички – это дилинговые центры. Но давайте обо всем по порядку.

Валютный рынок – это место, где при обмене участниками одних валют на другие формируются международные курсы. Участниками такого глобального рынка являются: центральные и коммерческие банки, фирмы, осуществляющие внешнеторговые операции, инвестиционные фонды, дилинговые центры. Торги валютой происходят колоссальными объемами, поэтому на наш с вами мизерный депозит никто и смотреть не будет. Дилинговые центры как раз и созданы для аккумуляции депозитов клиентов и их вывода на рынок. Не стоит и говорить, что отечественное законодательство оставило очень много дыр для мошенничества на Форексе. И среди дилинговых центров можно встретить очень много недобросовестных участников.

Каким же способом обманывают инвесторов?

Многие дилетанты Форекса, которые мало, что смыслят в торговле валютой, отдают свои капиталы в доверительное управление брокеру. Тут как раз и открываются большие горизонты для мошенничества. Брокеру достаточно разделить депозит на две части и открыть две позиции: на повышение и на понижение. Брокер останется в выигрыше при любом исходе дел, а вот Вы…

Еще одним очень распространенным недобросовестным трюком является следующее. Трейдер работает на демо-счете, где он уже научился приумножать свой депозит и разработал стратегию, жизнь рисуется в ярких тонах, но не тут-то было. Как только он открывает реальный счет, цены вдруг начинают запаздывать и становятся неактуальными. Не стоит беспокоиться, господа, Вам просто помогают проиграть.

Поэтому прежде, чем доверять свои деньги брокеру, серьезно изучите его репутацию. Самым безопасным вариантом явлается торговля через банки (предпочтительнее остановить свой выбор на тех, которые страхуют вклады инвесторов).

Форекс-это серьезный бизнес для людей с аналитическим складом ума. Будьте критичны и не позволяйте себя обманывать!

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют