Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Особенности работы на форекс во время выхода новостей

E-mail Печать PDF

В день выхода важных новостей нельзя работать. Нужно анализировать поведение рынка после их выхода. Иначе просто потеряете свои деньги. Именно поэтому я хотел бы помочь начинающим трейдерам и дать некоторые советы о том, как обезопасить себя при выходе НФП (Nonfarm payrolls).

Правило первое – ожидать. Нельзя находиться на рынке в момент выхода новостей.

Правило второе – нельзя ставить отложенные ордера в обе стороны.

Правило третье – обозначить в своей системе пункт, что нельзя работать по новостям. Систему требуется жестко соблюдать, не отходить от нее. Нельзя надеяться на то, что если вы всего разок откроетесь, и вдруг заработаете, а потом только по системе" - вы ничего не выиграете из этого, а скорее всего, проиграете.

Правило четвертое - внимательно анализируйте поведение рынка после выхода новости.

Так вы сможете понять характер его движения и удачно предположить дальнейшее его действия, даже на несколько дней (недель). Например, если НФП (Nonfarm payrolls) выходит намного лучше прогнозов, то евро резко идёт вниз. И это после того, как в течение предыдущих нескольких недель мы наблюдали рост евро и ничто не могло его сломить. После этого НФП (Nonfarm payrolls) можно смело предположить, что рост евро затормозится, и даже возможен разворот вниз.

Правило четвертое – нужно учитывать характер свечей.

Свечи - это словно буквы, из которых складывается инструкция рынка, что от него ждать. К примеру, если длинная тень у евро указала нам на то, что выше скорее всего не поднимется, поэтому на следующей свече после выхода новости можно было ставить в сэлл.

Правило пятое (вытекает из четвертого) – нужно открываться только после того, как видна картина и характер реакции на новость.

Обычно это следующая свеча по часовому графику. Мелкие таймфреймы использовать не рекомендую.

Правило шестое - нельзя открывать сделку до новости. Если открыли, закройте ее.

Правило седьмое - если вы всё таки открыли сделку на самой новости и оказались в минусе (90%, что так оно и будет), можно пойти на крайнюю меру - встать в замок.

Помните, что работа замками требует хороших навыков, поэтому я рекомендую этот приём только в качестве очень крайней меры.

Правило восьмое - если вы нервничаете и не можете сконцентрироваться, принять верное решение, лучше уйдите на демо счет - вам нужно успокоиться и придти в норму после стресса.

Я изложил самые основные рекомендации при работе в новостях. И помните, главное  не количество пунктов, заработанных вами, а их КАЧЕСТВО. Всем профитов и удачи!

{jcomments on}

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют