Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Сколько человеку нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

E-mail Печать PDF

Один из самых популярных вопросов, которые приходится часто слышать от новичков: Сколько необходимо времени, чтобы начать торговать в прибыль? Это – очень даже нормальный и логичный вопрос для каждого человека, который начинает свою карьеру в неизвестной для него индустрии. Но профессиональные трейдеры рассматривают его с другой позиции – со стороны значимости получения знаний и опыта.


Как часто бывает и в других жизненных ситуациях, заострение внимания на конечном результате (прибыльный трейдинг) и недооценка значения выбора пути к нему становятся причиной того, что человек теряет из виду то, что на самом деле имеет значение, и те цели, к которым действительно нужно стремиться. Так что, вопрос сколько необходимо времени, чтобы начать торговать в прибыль - некорректный.

Более правильно было бы сформулировать вопрос таким образом:

Что необходимо сделать трейдеру, чтобы стать по-настоящему прибыльным?

Основное слово здесь - "сделать". Такая формулировка намного важнее и практичнее, нежели та, которая была изначально.

Его значение объясняется тем, что нельзя стать прибыльным трейдером, да и вовсе подбирать ответ на вопрос «сколько времени нужно», когда вы совсем не понимаете, как стать успешным трейдером. Когда вы не умеете грамотно торговать на рынке, то, однозначно, никогда не сумеете на нем получать прибыль. Так что, чтобы стать действительно прибыльным, необходимо сперва научиться правильно вести торговлю.

Далее необходимо задать себе следующий вопрос: что нужно для того, дабы стать прибыльным инвестором? Главным образом, он относится к психологической позиции трейдинга. Торговля на финансовых рынках - в высшей степени персональное и психологически сложное занятие. И если вы не имеете правильного психологического настроя трейдера, вы не имеете никаких шансов оказаться прибыльным.

Правда состоит в том, что не каждый человек имеет те качества, которые требуются для трейдера. Таким образом, трейдинг подходит далеко не для всех. Перед тем, как открыть торговый счет и вносить настоящие средства, подумайте, можете ли вы себя назвать подходящим для торговли на финансовых рынках. Откровенно ответьте себе на следующие вопросы: согласны ли вы соблюдать строгую дисциплину в условиях, когда постоянно ждут вас определенные искушения? Согласны ли вы проявлять терпение, когда, в действительности, вам этого вовсе не хочется? Согласны ли вы воспринимать рынок таковым, какой он есть, то бишь понимаете ли вы, что рынку абсолютно наплевать на вас и ваши пожелания?

Так все же, сколько необходимо времени?

Читая изложенное выше, кто-то подумает, ну хорошо, с этим все понятно. Все-таки хочется знать: сколько времени понадобится, чтобы на самом деле стать прибыльным трейдером?  Но конкретный промежуток времени указать нельзя, поскольку способности всех людей – сугубо индивидуальны.

Вы, наверное, хотели услышать несколько другой ответ. Но это - настоящая правда. Любой, кто скажет вам что-то другое, или не знает, про что речь, или старается вас обмануть.

Таким образом, конкретное количество времени, которое нужно, чтобы вы были прибыльным трейдером, зависит непосредственно от вас. Некоторым понимание и использование на практике принципов торговли будет даваться проще, нежели остальным. Невозможно отрицать факт того, что мозг определённых людей с рождения лучше настроен на торговлю на финансовых рынках и сопряженным с ней сложностям и опасностям, нежели мозг остальных. Это не указывает на то, что у вас отсутствуют шансы быть прибыльным трейдером, когда вы не имеете врожденного таланта. Это говорит только о том, что в данном случае вам понадобится дольше обучаться и тратить больше времени, нежели другим инвесторам.

Вот некоторые полезные мысли, которые стоит брать во внимание.

Жадность в трейдинге - верный путь в пропасть, поскольку поведение жадного трейдера подобно свинье, а не быкам либо медведям. "Быки и медведи зарабатывают, только свиней пускают под нож". Такая старая поговорка ходит на Уолл-стрит уже больше столетия, но она все также актуальна. Ее нужно говорить себе всякий день, когда совершаете анализ либо ведете торговлю.

Тот способ мышления, который вынуждает вас интересоваться «через какое время я буду прибыльным трейдером?», не благоприятно влияет на развитие, мешает возрастанию и достижению успехов. В действительности, данный вопрос мотивируется только одним - жадностью. Когда вы чрезмерно сконцентрированы на том, когда будете прибыльным (в принципе, демонстрируя жадность), то обязательно будете совершать во время торговли такие ошибки, как очень частая торговля и перебор риска во всех сделках. Такие ошибки станут причиной потери денег и только отдалят вас от назначенной цели. Так что, сконцентрировавшись на конечном результате - стать прибыльным трейдером, вы, реально, можете стать убыточным трейдером. И наоборот, сосредоточенность на пути к цели (учение правильной торговли) - вот так вы сумеете быть прибыльным. А сколько для этого понадобится времени, не должно быть первым вопросом.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют