Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Как делать больше успешных сделок на рынке

E-mail Печать PDF

Практикующие трейдеры ощущают, что убыточные сделки считаются главной статьей расходов в торговле на финансовых рынках. А чтобы избежать чрезмерных отрицательных эмоций, минусовые сделки нужно воспринимать как неизбежные расходы, которые прямо влияют на ведение бизнеса. Нужно смириться с тем, что всем трейдерам приходится завершать часть собственных сделок по стоп-лоссу и вместо того чтобы подбирать «торговый грааль» следует пытаться сокращать количество проигрышных позиций и приумножать число положительных сделок в уже используемой торговой системе.


Как выполнять больше успешных сделок

Торговать по заранее разработанной торговой схеме. Порою начинающие трейдеры путают способ анализа с торговой системой, но это абсолютно разные категории. Методом анализа является способ оценки существующей рыночной ситуации, а торговая система - это определенная и прописанная последовательность шагов трейдера во время наступления определенных рыночных параметров. Выход на рынок лишь при наличии однозначного и понятного сигнала от достоверной системы значительно повысит число положительных сделок.

Верить в свои силы и выбранную систему. Если у инвестора отсутствует вера в себя и выбранную торговую систему, он ни в коем случае не добьется успеха. Трейдинг считается очень эмоциональной отраслью. Для того чтобы не вести торговлю на эмоциях необходима строгая дисциплина, а определенные цели и четкая убежденность в том, что инвестор их достигнет, делают успех реальным.

Не упускать сделки при торговом сигнале. Торговая система продумана с целью того, чтобы устранить эмоции и раздумья в процессе торговли. Если по причине страха либо каких-то иных причин трейдер не способен войти в сделку, когда это нужно по его торговой системе, то исчезают все преимущества и замысел системного трейдинга. Одна упущенная сделка может сократить эффективность всей торговли на десятки процентов, поскольку упущенный доход не способен компенсировать понесенные потери, которые происходят при использовании какой-нибудь торговой стратегии.

Не менять систему торговли. Для начинающих трейдеров характерна частая перемена торговой системы. Как правило, это случается в процессе определения просадок на торговом депозите по той причине, что трейдер теряет веру в собственную систему торговли, потому что не испытывал ее и ему не известно каким образом она поведет себя на продолжительных диапазонах.

Сокращение интенсивности трейдинга (устранение переторговли). Преимущественно необязательные убытки связаны с тем, что инвестор желает получить больше прибыли после успешной сделки и как можно скорее возместить утраченное после негативной сделки. Какое-либо отступление от принципов манименеджмента либо торговой системы становится причиной потери текущей прибыли или тильта, который может в кратчайшие сроки привести к нолю весь торговый депозит.

Пользоваться в трейдинге только одной стратегией. Для начинающего трейдера очень важно научиться получать прибыль, пользуясь одной торговой системой и только затем браться к изучению и испытанию на практике следующей торговой системы.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют