Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Профитный трейдинг – как торгуют успешные трейдеры?

E-mail Печать PDF

Торговля на финансовых рынках подойдет далеко не каждому. Некоторые способны вполне нормально выдерживать неблагоприятные рыночные ситуации и психологическую нагрузку, связанную с просадками на торговом депозите, а другие же – совершенно нет. Но и тех, кто способен выдерживать такое напряжение, совсем немного, еще меньшее количество трейдеров способны работать успешно. Нет точных правил, определённо указывающих, как стать успешным на финансовых рынках, однако у многих инвесторов с Уолл-стрит, ставших легендами, есть общие качества, объединяющие их.


Качества успешного трейдера

Успешные трейдеры способны бороться с внутренними инстинктами и работать не так, как диктует интуиция или внутренний голос.

Успешные трейдеры способны сохранять жесткую дисциплину и максимальную результативность. Без разницы, какой именно системой вы пользуетесь – техническим анализом, фундаментальным анализом, анализом стоимости акции и пр.; важно – четко следовать ей. Хорошему трейдеру известны преимущества и недочеты выбранной тактики, и он проводит сделки, базируясь исключительно на данной системе.

Успешные трейдеры анализируют потенциальные риски и определяют действия, которые сокращают их подверженность рискам. Хорошие трейдеры не охотно теряют деньги и грамотно управляют собственными убытками, пока последние не стали очень значительными, даже когда для этого нужно признать собственную ошибку.

В тоже время, успешные трейдеры не стесняются делать ошибки и наталкивать себя на риск. Они имеют возможность сделать что-либо не так. В принципе, им хватает смелости делать ошибки, так как мы быстрее учимся трейдингу непосредственно на личных, самых серьезных неудачах.

Успешные трейдеры не сторонятся и не опасаются принимать потери. В действительности, они готовы к ним и точно знают, что серьезный элемент трейдинга - это ограничение потерь и сохранение денег.

Успешные трейдеры обладают мастерством анализировать рыночное положение. Многие трейдеры пользуются лишь одним видом анализа либо берут исследования, только из одного источника. Однако в намного лучшей ситуации можно оказаться, сравнивая различные данные и графики.

Успешным трейдерам присущ сбалансированный образ жизни. Экстремальные ощущения, которые приносит успешно выполненная сделка, способны вызывать своего рода зависимость. Однако хороший трейдер способен своевременно нажать на тормоза, и, что более важно, он имеет на что переключиться, это может быть семья, друзья либо хобби.

Успешный трейдер воспитывает терпение. Это говорит, что нужно уметь давать профитным сделкам идти своим путем. Также это означает, что, если рынок направляется против вас, необходимо иметь запас терпения, чтобы проделать попытку, пользуясь гибким, смелым и уверенным подходом к процессу.

Успешный трейдер ощущает мощное влечение к успеху. Торговля нуждается в регулярных усилиях, а не в мимолетных победах. Решимость достичь успеха может быть определяющей, в то время, как рынок беспокойный, поскольку в этот момент многие его участники оставляют поле сражения.

Успешный трейдер непременно дисциплинирован. Это указывает на то, что необходимо проводить изучение рынка и анализ проведенных сделок, даже если нет особого настроения. Дисциплина также заключается в жестком соблюдении правил отобранной стратегии торгов. Нельзя приобретать либо продавать акции лишь потому, что так поступает кто-то там.

Успешный трейдер знает фундаментальную разницу между агрессивным и защитным поведением, и когда это разумно применять. Сперва подумайте о сбережении активов, а после беритесь за прибыль.

Успешные трейдеры всегда держат холодную голову, насколько это им позволено. Следует научиться не отвлекаться на слухи внутри Уолл-стрит. Они способны противостоять искушениям идти на поводу у толпы. Ограничение потерь при помощи стоповых ордеров дает возможность трейдеру не терять объективности при защите полученного дохода и придает уверенности, что получится взять должное. Возможно, вы упустите низкую точку во время покупки либо высочайшую – во время продажи, но когда вы установили стоп-лосс, то можете быть спокойным, не выжидая весь день около монитора.

Успешный трейдер изучил себя и адекватно оценивает свои преимущества и недостатки. Нужно уметь сражаться со своими слабыми сторонами и использовать стратегии, базирующиеся на ваших преимуществах.

Успешный трейдер понимает свой портфель. Не давайте шанса сделке остаться незамеченной, ведите детальный учет и регулярно анализируйте позиции из своего портфеля.

Успешный трейдер следует правилам, которые сам себе и поставил. Если рынок идет быстро, запросто можно потерять голову. Так что план должен быть отработан в непринужденной обстановке, и его соблюдение позволит достичь успеха.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют