Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Ассоциация форекс-дилеров России активно развивается в стране

E-mail Печать PDF

Единая на сегодняшний день официально аккредитованная ассоциация российских форекс-дилеров усердно готовится к полноценной работе регулируемого рынка Форекс на территории России и все еще старается навести порядок в своих рядах. Недавно прошло внеочередное собрание Коллегии Ассоциации форекс-дилеров (АФД), результатом которого стало решение об увеличении регулярного членского взноса в АФД до 150 тысяч рублей. Нововведение набрало силу с 1 апреля нынешнего года (1,8 млн рублей за год, что эквивалентно 30 000 американских долларов).


К тому же, по результатам заседания было решено утвердить Внутренний стандарт членства в Ассоциации, а также объем или порядок расчета, и порядок оплаты первоначального взноса и членских сборов и Внутреннего стандарта проведения проверок на предмет соблюдения ее участниками требований российского законодательства, постановлений Банка России, фундаментальных уровней, внутренних правил и прочих внутренних норм в сегодняшней редакции.

Межу тем, в саморегулируемой российской организации АФД, во главе которой находится Евгений Машаров, с октября 2016 года, является первой отечественной аккредитованной форекс-СРО, в ассоциации взялись за укомплектование членов комитета по надзору за деятельностью участников Ассоциации и Дисциплинарного состава на новый период.

Уточним, что на сегодняшний день в СРО Ассоциацию форекс дилеров вступило 5 из 6 получивших лицензию Банка России форекс-дилеров. В свою очередь, брокерская фирма Альпари не присоединилась к СРО, а стала одной из учредителей и основным участником другой ассоциации НАФД, ожидающей еще ответа Центробанка на заявку для аккредитации второй на территории России форекс-СРО, и пока ей остается только наблюдать со стороны за тем, как члены СРО АФД вместе с сотрудниками ЦБ и Минфина отрабатывают стандарты игры форекс-дилеров.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют