Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Как торговать на Форекс?

E-mail Печать PDF

Форексом называется межбанковский рынок, на котором происходит огромное количество финансовых операций. Курс валют(котировки) определяются настроением участников рынка – трейдеров. При покупке определенной валюты она увеличивается в стоимости относительно других валют. При продаже наблюдается падение.


Влияние на курс валют возможно лишь от участников рынка с очень большим капиталом, как правило это происходит благодаря Центральным банкам. Обычный трейдер никак не может повлиять на колебание цены, его задача заключается в том, чтобы угадать направление курса и принять соответственное действие. Вся суть заработка трейдеров состоит в том, чтобы купить дешевле и продать дороже, забирая разницу себе. Чтобы стать успешным трейдером понадобиться огромное количество усилий, денег и времени. На начальном этапе практически все трейдеры теряют собственные деньги из-за отсутствия знаний и опыта. Большинство новичков рассматривают форекс как азартные игры, где можно быстро разбогатеть, не прикладывая особых усилий, это большое заблуждение, и как правило, такие люди долго не задерживаются на рынке. Однако, как же сделать форекс основным источником дохода? Для этого необходима большая целеустремленность, а также необходимые знания.

Учимся определять направления рынка.

Торги на форекс могут стать настоящим удовольствием, которое приносит стабильную прибыль. Для этого необходимо научиться анализировать рынок. Первое, на что необходимо обратить внимание начинающему трейдеру – так это принципу, по которому устроен рынок. Технический анализ – метод определения ценового движения путем исследования графических закономерностей. Благодаря техническому анализу можно определять краткосрочное и среднесрочное направление цены.

Вторым видом анализа служит фундаментальный анализ. Он основан на экономической статистике, которая влияет на ценовые движения. Во внимание берется отчетность по рынку труда, данные по производству и безработица, президентские выборы, заседания крупных глав банков и т.д. Одним словом, фундаментальный анализ – макро и микроэкономика стран, основа для торговли на рынке. Раз в месяц выходят данные по рынку труда в США. Если количество безработицы уменьшилось, то это означает, что производство выросло, что способствует укреплению доллара. В идеале рекомендуется использовать комплексный анализ – технический и фундаментальный вместе.


Психология.

Форекс – очень эмоциональная сфера. Все участники рынка чувствуют эмоции, это связано с тем, что на счету стоят их собственные деньги, которые они могут потерять в любую минуту. В идеале чтобы прибыльно торговать, трейдер должен отключить свои эмоции и доверяться собственному уму. Но, на начальном этапе это очень трудно, и большинство ошибок совершается из-за отсутствия дисциплины и эмоционального напряжения. Поборов два основных чувства – страх и жадность, вы сможете выйти на новый уровень торговли на форекс.

Чтобы добиться успеха в торговли на форекс вы должны:

  • научиться анализировать рынок(освоить технический и фундаментальный анализ).
  • разработать собственную систему торговли.
  • научиться контролировать свои эмоции.
  • постоянно учиться и никогда не сдаваться.

Материал был предоставлен компанией https://www.amarkets.org

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют