Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

MT4 и White Label – риски и насколько это выгодно?

E-mail Печать PDF

NewBroker – известный проект по созданию компаний на форекс под ключ, продолжает публикацию цикла материалов, в которых ведущие специалисты компании раскрывают секреты и тонкости создания своей форекс компании.

В данной публикации рассмотрим, выгодно ли сотрудничество по White Label и насколько рискованна организация такого бизнеса.


Многие провайдеры White Label от MT4 постоянно предлагают всем заинтересованным создать свой собственный прибыльный бизнес в сети за короткое время. Более того, многие даже утверждают, что таким образом вы сможете сэкономить пару сотен тысяч долларов. У вас будет собственный форекс бренд и вы довольно быстро построите свою клиентскую базу. Специалисты все сделают, что называется, под ключ – установят нужное программное обеспечение, грамотно настроят его, а также полностью обеспечат всем необходимым – обеспечат CRM, персональным кабинетом, подключат все основные платежные системы.

Довольно заманчиво звучит..  Но давайте глянем, что же происходит в реальности.

White Label и несколько скрытых минусов

Как ни странно, но никто и нигде не говорит, сколько вы заработаете по White Label. Провайдер платформы будет брать свою долю прибыли с вашего дохода, который может доходить и до целых 50%. Поначалу экономя свои средства, вы получите довольно низкие доходы, половину из которых еще и придется кому-то отдать. Хотите ли вы просто так отдавать часть своей прибыли?

Не стоит забывать и том, что CRM система не будет бесплатной для вас – за нее также придется платить. В основном, провайдер White Label уже включает в своем комплекте готовую CRM, которая разработана сторонними разработчиками. За ее использование с вас будут снимать ежемесячную абонентскую плату. И совершенно не играет роли – получили ли вы доход в этом месяце или нет – платить все равно нужно..

Минус также в том, что на выходе вы получите самый примитивный Личный кабинет с такими же примитивными функциями. Дизайн кабинета будет однотипный, такой же, как и у других брокеров, которые заказали эту услугу у поставщика. Зачем вам быть такими же как все и ничем не выделяться?

Ну и четвертый минус, комиссионные будут сниматься с каждой операции при переводе денег клиентами на депозит.  Платежные системы вам подключат, но за определенный процент, от переводов клиентов, до 5,5%. В то время, когда можно значительно сократить данный пункт расходов.

image0002 (600 x 73)

Риски White Label

  • «Фейковые» или мошеннические сделки
  • Вам всегда нужно помнить, что платформу на все 100% будет контролировать провайдер. То есть, есть риск разных манипуляций, как выгодно провайдеру. Большой риск возникновения мошеннических, фейковых сделок. Провайдер будет знать, кто ваши клиенты, так как у него будет полный доступ к вашей клиентской базе, он может переманить ваших клиентов к себе.
  • Недовольные клиенты
  • Если у торговой платформы будет какой-то сбой или любые другие проблемы при работе с ней, все эти вопросы придется решать с помощью провайдера. Это ненужное звено, которое будет только замедлять решения проблемы. В результате всего этого будет много недовольных клиентов, которые начнут снимать депозиты.
  • Старый софт
  • Из-за старого программного обеспечения вы не сможете сделать торговую платформу более функциональной и обновлять ее последними новинками.
  • Провайдер может обанкротиться
  • Вы должны всегда помнить, что если вы работаете через White Label, торговая платформа не является вашей собственностью. Если ваш провайдер обанкротится, будет ли у вас достаточно средств, чтобы самому купить МТ4?

Выгодная альтернатива от UTIP

Если вы считаете, что White Label вам не подходит и не выгоден, а потенциальные риски настораживают, нужно ознакомиться с предложением от компании UTIP.

Чем это предложение выгодно для вас?

Вы получите в свое распоряжение отличный, высококачественный софт, персональный кабинет будет обладать множеством функций, для вас можно подключить практически все известные платежные системы, вы можете выбрать своего поставщика ликвидности, у вас будет сразу несколько источников котировок.

У вас будет возможность использовать любые нужные для вас модули, ваш бизнес не будет иметь на своем пути преград. Никто не будет вам говорить, что и как делать. Вы будете полностью свободны в своих действиях.

Весь полученный доход останется у вас, отсутствуют любые комиссии с лотов и прибыли. Нужно будет платить только лишь за техническую поддержку. Этот платеж раза в 3 меньше, чем обычный платеж по White Label.

Если вы уже работаете по White Label, вы можете легко перейти на платформу UTIP. Это полностью бесплатно и будет сделано за 48 часов.

Детали предложения вы можете узнать на сайте NewBroker

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют