Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

«Золотые» правила легендарного Ганна

E-mail Печать PDF

Мало кто догадывается о том, что в мире финансов есть свои легенды. Именно они, в результате исследований, создали необходимые трейдеру торговые инструменты. Сами посудите, уровни Фибоначчи, индикатор Де Марка, вилы Эндрюса, углы и веер Ганна. Все они разрабатывали системы и инструменты для упрощения торговли. Об одной из легенд мы поговорим сегодня. Это Уильям Ганн, и его «золотые» правила. Рассмотрим их поочерёдно.


1. Необходимо стремиться к успеху. Основывается данное правило на том, что трейдер должен приложить максимум усилий для улучшения, или оптимизации торговли. И ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Исходя из того, что валютный рынок имеет свойство меняться, трейдер должен постоянно оптимизировать свою систему. Что-то убрать из неё, а что-то добавить. Лишь так он добьётся успеха.

2. План торговли. Трейдер должен чётко понимать, с какой целью он находится на рынке. У него должен быть план, по которому он будет входить в рынок, и выходить из него. Если меняется торговая система, а это случается довольно часто, значит, производится корректировка плана. Если такого плана нет, значит, трейдер торгует наугад.

3. Брокер никому не должен. Кстати, эта информация для тех трейдеров, которые почему-то считают, что брокер обязан предоставлять бесплатные торговые сигналы. Хочу огорчить, в обязанности брокера это не входит. Обычно брокеры делают это из личных побуждений. К примеру, с целью привлечения новых клиентов. Брокер предоставил доступ к торговле, и ему безразлично, потеряет деньги трейдер, или нет. Как говорится, трейдер сам должен заботиться о своём депозите.

4. Грамотное распределение прибыли и риска. Трейдер должен научиться грамотно рассчитывать уровни стоп-лосса и тейк-профита. Рекомендуемое соотношение риска к прибыли должно составлять не более 1/3. Как утверждал Ганн, перед тем как открыть ордер, трейдер должен определить цель, и расстояние до цели. Затем, исходя из полученных значений, установить уровни стоп-лосса и тейк-профита.

5. Трейдер должен всегда учитывать маржинальный риск. Не рекомендуется открывать ордер, если уровень риска превышает 15%.

6. Фигуры на рынке. Двойное дно. Трейдер должен понимать все образующиеся на рынке фигуры. По утверждению Ганна, основными фигурами является двойное дно, и двойная вершина. Двойное дно можно легко узнать на графике. У него два минимума находятся примерно на одном уровне. Как правило, после образования двойного дна, высока вероятность того, что цена уходит в затяжной восходящий тренд.

7. Фигуры на рынке. Двойная вершина. Зеркальное отражение двойного дна. У двойной вершины два максимума располагаются практически на одном уровне. Как правило, после образования двойной вершины высока вероятность того, что начинается сильный нисходящий тренд.

8. Уровни и веер Фибоначчи. Стратегии, основанные на уровнях Фибоначчи, считаются самыми прибыльными на рынке. По утверждению Ганна, последовательность чисел на рынке представляют высокую ценность.

9. Методы торговли. Не стоит бояться открывать ордер, если существует уверенность в его успешном закрытии. Иначе говоря, трейдер никогда не должен бояться открыть ордер, если он уверен в том, что ордер будет закрыт с прибылью. В противном случае, можно находиться вне рынка вечно. К чему тогда такая торговля.

10. Диверсификация рисков. Никогда не стоит торговать на одной паре. Лучше использовать 2-3 валютные пары. Это позволит выйти в прибыль даже тогда, когда на одной из валютных пар ордер уходит в отрицательную зону.

Брокерская компания Норд форекс разрешает своим трейдерам применять в торговле самые разные торговые методы и приемы.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют