Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Разгон депозита на рынке форекс

E-mail Печать PDF

На рынке Форекс существует множество разнообразных систем для торговли. И каждая из них предусматривает определённый подход. Но здесь всё упирается в размер депозита. Если для больших депозитов идеально подходят системы, рассчитанные на долгосрочную торговлю, то для малых депозитов, такой подход не подойдёт. Но как увеличить свой депозит. Об этом думает каждый новичок. У них депозиты обычно ниже среднего. Любой человек, который только пришёл на Форекс, обладает депозитом не более 100 долларов. О разгоне депозита мы поговорим сегодня.


Итак, что такое разгон депозита. Разгоном депозита считается удвоение средств на торговом счёте в течение короткого промежутка времени. Необходимо отметить, что этот метод является довольно рискованным способом торговли. Для разгона депозита подходят только стратегии с использованием скальпинга, или пипсовки. Другие просто не подойдут. Даже не стоит пытаться. Те, кто пытается разогнать депозит в несколько раз, должны придерживаться определённых правил. Любое отклонение от них грозит потерей денег.

1. Выбор брокера. Данное правило считается основным, так как у каждого брокера свой спрэд. Почему мы упоминаем брокера, и предоставляемый брокером спрэд. Чем меньше спрэд, тем быстрее можно разогнать депозит. Ведь не секрет, что на прибыльность торговли влияет именно он.

2. Временные периоды при разгоне депозита должны быть самые малые. Идеальным вариантом считаются периоды М1 и М5. В редких случаях используется и М15. Но это бывает крайне редко, и только для того, чтобы понять общее движение. Более высокие временные периоды категорически запрещены.

3. Точка входа и выхода. Один из важных факторов в скальпинге. Не стоит использовать какие-то сложные индикаторы. Лучше определить ценовой диапазон, и войти в рынок по тому же Стохастику. Индикатор довольно простой, и вместе с тем, эффективный. Например, цена пробила верхнюю границу диапазона. Стохастик также направляется вверх. После закрепления цены выше пробитой границы диапазона, можно входить в рынок. Выход с рынка осуществляется при смене направления Стохастика.

3. Объём сделки. Здесь нужно действовать аккуратно, так как большой объём открываемого ордера способен привести к большим убыткам. Начинают обычно с 0.01 лота. Постепенно, с ростом депозита, размер лота увеличивается. Я приведу пример увеличения лота для 5-значных графиков: от 20-50$ - 0,01 лота. От 50-100$ - 0,02 лота. От 100-150$ - 0,03 лота. При использовании 4-значных графиков, объём умножаем на 10. Более высокие объёмы не рекомендуются. Меньший объём просто затянет время разгона депозита. После того, как депозит увеличится в два или три раза, можно перейти на более высокий временной период. Объём, при этом, необходимо уменьшить. Это снизит риски торговли. По сути, это означает переход со скальпинга на внутридневную торговлю.

4. Разделение депозита. Это альтернативный способ. В некотором роде, считается дополнительной защитой для депозита. Кстати, редко используется. Депозит делится на две части. Одна часть остаётся на одном торговом счёте, а другая переводится на другой счёт. В случае ошибочных действий трейдера, на основной торговый счёт переводят средства со второго счёта.

Но стоит помнить, разгон депозита является довольно рискованным занятием. Все решения должны быть тщательно проанализированы.

Брокер с отличными условиями торговли и быстрым выводом средств – Nord FX.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют