Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Рибейт на Форекс и с чем его едят:)

E-mail Печать PDF

Очень часто на рынке Форекс, трейдеры сталкиваются с различными терминами. Некоторые из них совсем редко упоминаются в интернете. И новички зачастую даже не представляют, что означает данный термин. Совсем недавно, на одном из форумов, трейдер задал вопрос: Что такое рибейт на Форекс? И если профессиональные трейдеры знают, что это такое, то новички даже не догадываются. Рибейт, что это такое, и как его использовать с пользой для себя. Этот вопрос мы и рассмотрим.


Итак, что означает рибейт на Форекс. Начнём с того, что известно всем. Брокеры, в последнее время не скупятся на различные заманчивые предложения и акции своим клиентам. Это имеет самое прямое отношение к данному термину. Потому что рибейт является, по сути, акцией, в ходе которой, торгующим трейдерам брокер возвращает часть спрэда, которую трейдер уплатил по всем сделкам. Естественно, целью трейдера является получение максимальной прибыли. Ну а брокер, соответственно, работает на получение торговых издержек, которые удерживаются с трейдера. Но как говорилось ранее, брокеру всё время нужны новые клиенты. И ради этой цели, возвращают часть спрэда обратно. В принципе, у трейдера появляется возможность заработать при рибейте ещё больше. Ведь не секрет, что спрэд забирает часть прибыли трейдера. Но тут следует обратить внимание. Рибейт возвращается только с закрытых прибыльных ордеров. С убыточных ордеров часть спрэда не возвращается. Можно сказать, данное предложение выгодно как трейдеру, так и брокеру. У трейдера появляется стимул к работе. Брокер, в свою очередь не теряет ничего, так как новая акция привлечёт новых клиентов, и торговый оборот от этого только увеличится. Да и партнёрская программа, когда трейдер старается привлечь новых партнёров, также скажется на прибыли брокера.

Что такое рибейт, мы выяснили. Какая польза от него трейдеру, мы узнали. Теперь постараемся выяснить, почему не все брокеры предлагают клиентам рибейт. С точки зрения брокера, возвратить часть спрэда обратно не представляет особого труда. Но это технический подход к делу. С другой стороны, брокер проводит постоянные расчёты между ордерами трейдеров, и своими собственными счетами. Так вот, рибейт усложняет процесс расчёта. Например, трейдер работает с помощью отложенных ордеров. А возврат идёт только с прибыльных закрытых сделок. Ну а если трейдер отменил часть отложенных ордеров? В некоторых случаях, трейдер отменяет, чуть ли не половину отложенных ордеров. Как рассчитать возврат в данном случае? Теперь ему необходимо снова пересчитать объёмы закрытых ордеров. Только выкинуть с расчётов объём ордеров, которые были отменены. Конечно, с одной стороны брокер может обойти такие ордера, если бы не один нюанс. Спрэд является комиссией брокера. А если не обращать внимания на отменённые ордера, получается потеря заработка самого брокера. Ведь упоминалось раннее о том, что возврат части спрэда идёт с брокерских счетов. И хорошо, если возвраты по рибейту незначительные. А если возвращать приходится солидный процент, брокер теряет солидные деньги. Поэтому не все брокеры хотят работать по этой схеме.

Во-избежание потерь со стороны брокера, была выработана система возвратов, по которой рибейт возвращался с ордеров, которые проходят по определённым условиям.

Необходимо отметить, что рибейт, при всех преимуществах, не является полностью безопасным делом. Возвраты на счёт будут конечно приходить. Но если торговать только на основе получения рибейта, торговля становится довольно опасной. Трейдер отклоняется от своей системы, и старается заключать больше ордеров ради возврата. Ну а размер возврата слишком мал, чтобы менять торговую систему. Многие рискуют, что ничем не оправдано.
Брокер Норд фх также предлагает своим клиентам возврат части спреда с помощью разных рибейтовых сервисов.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют