Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Как выбрать оптимальный советник для скальпинга

E-mail Печать PDF

Практически каждый начинающий трейдер начинает торговлю со скальпинга. Данный факт основывается на получении быстрой прибыли. Пара пунктов для новичка представляются громадной прибылью. Но это длится только первое время. Скальпинг, сам по себе, является одним из методов, который способен довольно сильно измотать трейдера. Как с физической, так и с психологической точки зрения.


Невозможность отойти от монитора, и в результате пара пунктов прибыли. И к тому же колоссальные риски. В конце концов, трейдер начинает искать альтернативный способ торговли. Естественно, на ум приходят советники для автоматической торговли. Но как его выбрать, если советников по данной методике превеликое множество. Начиная с простых, бесплатных советников, и заканчивая советниками, со сложным алгоритмом. Но, ни те, ни другие, не гарантируют трейдеру получение прибыли. Так как же его выбрать, если алгоритм работы каждого из них, не особо отличается. Об этом и пойдёт речь. Начнём с того, что в некоторых случаях, алгоритм действий советника для скальпинга настолько ошибочен, что брокер может полностью прекратить предоставление услуг трейдеру. При выборе советника следует обратить внимание на несколько правил, которые позволят избежать потери депозита.

1. Первое, на что следует обратить внимание, так это на его уровень прибыльности. Если разработчик утверждает, будто его советник для скальпинга приносит целых 100% в день, такой советник следует отбросить сразу. Нет в реальности таких советников. Даже с алгоритмом для агрессивной торговли. Допустимый предел прибыли при скальпинге, обычно не превышает 8-10%. Это верхний предел.

2. Уровень стоп-лосс, и уровень тейк-профит. Это важный критерий при выборе советника. Дело в том, что многие советники для скальпинга либо вовсе не устанавливают данные уровни, либо устанавливают их в больших размерах. Если в настройках советника данный параметр не позволяет установить значение, советник лучше не использовать в торговле. В противном случае, трейдер не сможет минимизировать риск. Даже если вручную передвигать ордера, они возвращаются к исходным значениям. В таком случае, пересидеть просадку просто не получится. Настройки значений советника должны меняться.

3. Время работы открытого ордера. У многих скальпирующих советников время работы открытого ордера не превышает пяти минут. Это чревато тем, что брокер после нескольких таких сделок просто заблокирует торговый счёт. Выбирать следует советника с работой ордера более пяти минут. Это нужно для обработки ордеров со стороны брокера.

4. Необходимо присмотреться к истории торговли советника. Если советник для скальпинга показывал обозначенный выше процент прибыли, следует закачать весь архив котировок, и тестировать его на полной истории.

5. Обратите внимание, если в описании указано, что работа советника проводится только при наличии тренда, в скальпинг его пускать нельзя. Под скальпингом подразумевается только торговля в диапазоне. Или флэт. Не иначе. Советник для скальпинга не может быть трендовым.

6. Чем проще алгоритм работы советника, тем лучше он торгует. Этот факт уже не раз был доказан. Не выбирайте советник, в алгоритм которого заложено множество переменных значений. По статистике, такие советники способны очень быстро свести депозит к нулю.

Брокер Nord Fx разрешает своим трейдерам использовать в торговле любые советники и торговые методы, без ограничений.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют