Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Календарь экономических событий на Форекс

E-mail Печать PDF

Практически каждый трейдер, который торгует в среднесрочной, или долгосрочной перспективе, каждый день просматривает экономический календарь. Конечно, новичок из экономического календаря мало что поймёт, но всё же, именно для новичков и хотелось бы рассказать, что представляет собой календарь, и для чего он предназначен.


Начнём с того, что такое экономический календарь. Это календарь, где указываются точные даты и время каких либо новостей. Необходимо отметить, что экономический календарь является своего рода индикатором. Только в качестве сигнала, используется новость. Сейчас в интернете существует много различных порталов в сфере Форекс, на которых присутствует данный календарь. Но трейдер должен быть особенно внимательным к сторонним сайтам, так как зачастую календарь на них не обновляется. В результате могут быть недостоверные данные. Лучше всего рассматривать календарь на официальном сайте брокера, у которого трейдер зарегистрирован.

Какую пользу приносит экономический календарь трейдеру. Как и говорилось ранее, полезен календарь тем, кто работает на основе новостей. Ведь если обратить внимание, выход новости всегда сопровождается встряской валютного рынка. Любой опытный трейдер может подтвердить, что за час до выхода новости, лучше всего закрыть все открытые ордера, так как всего одна свеча способна выбить трейдера с рынка. С другой стороны, выход экономической новости может принести и прибыль. Поэтому, те же новости, являются краеугольным камнем в торговле. Трейдер не может знать, как поведут себя крупные инвесторы после выхода новости. Ведь может статься так, что при выходе положительной новости, инвесторы сработают на понижение цены. Также может возникнуть ситуация, когда при отрицательной новости, инвесторы начинают двигать рынок верх. На моей памяти был один такой случай. Выход трёх новостей по Японии. И, несмотря на то, что Центральный банк Японии на заседании объявил об индексе деловой активности, фактическое положение которого являлось положительным, в сравнении с предыдущим, начало твориться нечто невообразимое. Рынок затрясло, но... Японская Йена вдруг стала падать. Причём стремительно. Кто бы мог сказать, что при положительном факторе может случиться такое. Ведь новость огласил Центральный банк, и сама новость напрямую связана с денежной политикой.

Есть много трейдеров, которые работают именно в моменты выхода экономических новостей. Они не используют в своей торговле никаких индикаторов, или торговых систем. У них есть один единственный индикатор - календарь экономических новостей, или событий. Но они, как правило, используют фундаментальный анализ. Самый сложный из всех остальных анализов. Его сложно освоить, но зато потом он даёт колоссальные преимущества. И что характерно, в календаре событий есть уровень важности каждой новости. Так вот, трейдеры работают только по важным новостям. Новости низкой, и средней важности, они игнорируют. Так как реакция инвесторов при таких новостях, неоднозначная. Ну а на важную новость реагируют все. Поэтому рынок, во время выхода новости, начинает лихорадить. Вот этим трейдеры и пользуются.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют