Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Анализ на рынке Форекс

E-mail Печать PDF

Как известно, на рынке Форекс невозможно добиться успеха без предварительного анализа рынка. В основном трейдеры используют в торговле два вида анализа, технический и фундаментальный. И для каждого из них, требуются определённые инструменты. Для технического анализа одни инструменты, а для фундаментального совсем другие. В принципе, основа у них одна - направление движения цены. Но сам подход к анализу, совсем разный. Остановимся на каждом из них по очереди.


Начнём с технического анализа. Вообще технический анализ основывается на истории. В расчёт принимаются прошедшие котировки, а также, взятые из истории объёмы торговли за определённый срок. И только потом, из полученных данных, трейдер составляет приблизительную диаграмму, которую он будет применять на практике. Любой трейдер, который предпочитает технический анализ, вообще не интересуется аспектами, входящими в фундаментальный анализ. Например, он не читает экономических новостей. Ему безразлично состояние экономики той, или иной страны. В его расчёты вовсе не входят политические, и экономические показатели стран. Всё что ему нужно, это данные по валюте. Все торговые решения принимаются только с исторических данных. Ведь если рассудить, всё что происходило в стране, конечно же, было отражено на цене валюты. А если мы пользуемся историей, зачем нам показатели на 10 лет вперёд. Но, как и в фундаментальном анализе, здесь есть основной принцип, на котором строится технический анализ.  Любое изменение цены, всегда достигает исторических показателей. Что это значит? Если цена 5 лет назад была в определённой точке, значит, она будет там в любом случае. И не стоит выяснять причины, из-за которых она туда пойдёт.

Какие инструменты используются в техническом анализе. Во-первых, это индикаторы из категории трендовых, осцилляторы, наподобие RSI. Во-вторых, фигуры образованные ценой. Это различные каналы, и треугольники, а также двойное и тройное дно. Ну и естественно, числа. Это числа Ганна и Фибоначчи.

Фундаментальный анализ. Основой фундаментального анализа является состояние экономики различных стран. Трейдер должен знать обо всех новостях. И только на основании этих новостей принимать торговые решения. Многие, наверное, не поймут, что такое экономический показатель. Это вся информация, которая имеет прямое отношение к финансам и активам. На рынке Форекс, таким активом является валюта. Для трейдера существуют календари, в которых указаны важнейшие новости мира финансов. Необходимо отметить, что несколько видов новостей, могут серьёзно сдвинуть рынок. В первую очередь, процентная ставка. На её изменения трейдеры реагируют мгновенно. При выходе такой новости, на рынке может наступить довольно затяжной тренд с небольшими коррекциями. Вторая важная новость касается потребительских цен. Точнее, индекса цены. Ну и третья новость, касаемо занятости населения. Тоже из разряда важнейших новостей. Но есть новости, которые не оказывают особого влияния на рынок. Вообще, фундаментальным анализом занимаются только опытные трейдеры, у которых есть навыки в сфере анализа.

Если торговля в техническом анализе проводится посредством индикаторов, то здесь трейдер работает только на основе новостей. Есть новость, будет открывать ордера. Нет новости, соответственно нет и торговли для него.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют