Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Локирование ордеров и как разрулить замок на форекс

E-mail Печать PDF

Каждый трейдер по-разному выходит из отрицательных ордеров. Одни используют метод усреднения позиций. Другие, удваивают объёмы на коррекциях и разворотах. Ну, а третьи, локируют открытый ордер. Вот этот метод мы рассмотрим ближе. Метод, между прочим, довольно интересный. У него, как и у других методов, есть свои преимущества и недостатки.


Начнём с общей информации о локовом ордере. В переводе с английского, Lock переводится как замок. Исходя из этого, локовый ордер можно представить как ордер на замке. Ну а в общем понимании, локовый ордер предназначен для предотвращения роста убытка. Как это понимать? Представим такую картину. Трейдер открывает ордер на продажу, в надежде на то, что цена упадёт, и достигнет поставленной цели. Но по некоторым причинам, их мы указывать не будем, цена не только перестала падать, а вообще развернулась в другую сторону. Открытый ордер начинает входить в отрицательную область. Что должен сделать трейдер в этом случае. Если использовать локирование позиции, он должен открыть ордер в противоположном направлении от первого. То есть, открыть ордер на покупку. На рис. 1 показана ситуация по открытию локового ордера. В результате, локовый ордер на покупку остановил падающий баланс. Необходимо отметить, что при локировании ордера, баланс не растёт и не падает. Ведь если на первом ордере растёт минус, на локовом ордере растёт плюс. В нашем случае локовый ордер начал расти в плюсе. Причём, на такое же количество пунктов, что и первый. Другими словами, баланс оказался в замке. Ни роста, ни убытка. Осталась только разница между двумя ордерами. И она в минусе. В отличие от других методов, теперь у трейдера появилось время для анализа ситуации. В дальнейшем, можно поступить следующим образом.


1. Дождаться, когда цена совершит разворот в сторону первого ордера на продажу, и закрыть локовый ордер. Локовый ордер закроется естественно в плюсе, а трейдер дожидается подхода цены к первому ордеру. Его потом можно закрыть либо в безубытке, либо повторить приём с локовым ордером.

2. Второй метод более сложный, и не у всех он получается. При открытии локового ордера, трейдер должен тщательно проанализировать ситуацию. Здесь права на ошибку нет. Открывается третий ордер по направлению цены. Он либо закрывается в профите, либо открывается четвёртый локовый ордер, если трейдер и теперь ошибся. Ситуация для некоторых довольно привычная. Хоть и экстремальная. Теперь трейдеру не остаётся ничего другого, как отслеживать два полученных локовых ордера. На разворотах, закрывать прибыльные ордера, и оставлять убыточные. Затем при достижении ценой первого и третьего ордера, закрывать и их.

Преимущества локовых ордеров. Первое, и основное преимущество заключается в заморозке отрицательного роста баланса. Следующее преимущество заключается в том, что трейдер при грамотном подходе получает прибыль от обоих ордеров. По крайней мере, один выходит в прибыль, а другой в безубыток.

Недостатки локовых ордеров. Основным недостатком локовых ордеров является сложность выхода в безубыток, или в прибыль. Если локовые ордера долго находятся открытыми, свопы по сделкам будут с каждым днём уводить баланс в тот же минус. Возрастает психологическая нагрузка у трейдера. Хотя, с точки зрения психологии, остановка роста убытка, относится больше к преимуществам.

В принципе, многие трейдеры используют данный метод в своей торговле. Причём, разруливают локовые ситуации, просто превосходно.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют