Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Так ли просто торговать на отечественном рынке форекс ?

E-mail Печать PDF

По причине агрессивной рекламы, легкости доступа и привычке наших соотечественников все время интересоваться показателями валютного курса, «работа на форексе» является у нас в государстве главным источником опыта «инвестирования». Можно ли считать обещания сладкой жизни пусть в какой-то мере оправданными? Как работают форекс-компании? Реально ли спрогнозировать динамику валютного курса в России и на планете? Что для этого нужно?


Красивая реклама данной услуги создает некий ореол привлекательности и ощущение способности легкой прибыли. Независимость и богатство преподносятся публике, и те верно следуют за ними.

Какой принцип работы?

Как говорит Сергей Швецов, первый заместитель главы Банка России обычный отечественный пользователь форекс дилера проигрывает собственный депозит за три месяца. Данные национального американского регулятора NFA свидетельствуют о том, что за период в один квартал порядка 70% трейдеров легальных форекс-брокеров США получают однозначный убыток, и всего 30% — доход. Возможно ли регулярно находиться в этих 30% и чего имеет место подобная разница в информации от американского и российского профильного регулятора?

Причин для потери трейдерами средств может быть сразу несколько: благодаря природе инструмента (фундаментальные факторы), дизайна предложения (конкретных условий предоставления услуг брокером) и по причине стандартного мошенничества, если компания, предоставляющая пользователю собственные услуги, выполняет свои обязательства недолжным образом. Вот еще что, все они, чаще всего, грешат одним единым, распространённым недостатком: формируют завышенные, не соответствующие реальности ожидания у своих пользователей.

Фундамент

Во главе рынка находятся экспортные и импортные транзакции фирм множества государств вместе с потоками денежных средств международных инвесторов (операции пользователей).

Валютный рынок до сих пор не имеет общего централизованного хранилища.

Фактически, торговые сервера разных платформ и бирж размещаются по всей планете – от США до Японии. Следовательно, и для конечного потребителя стоимость может несколько отличаться. Уровни цен благодаря автоматизированному трейдингу могут изменяться тысячи раз за секунду, а во время взаимодействия с пользователем существует некая задержка, относящаяся к работе программных приложений и каналов связи, и трейдер получает в результате только «фотоснимок» рынка разнообразного качества.

Посредники

Исходя из того, как обрабатываются запросы пользователей на сделки (заявки), всех посредников можно поделить на два типа - дилеры (принципалы) и брокеры (агенты). Первый вариант, риск позиции берет на себя фирма, проводя сделку с трейдером, но не покрывая моментально весь риск на рынке —  у него формируется открытая рисковая финансовая позиция, противная позиции пользователя. Если трейдер выигрывает – проигрывает именно дилер, и так наоборот. Второй вариант, посредник мгновенно проводит противоположную операцию на рынке с остальными участниками, «закрывая» ордер пользователя. Его доход измеряется разницей цен между указанными сделками. В таком случае посредник отыгрывает роль брокера.

Подставленные модели являются полностью легальными, и каждая обладает своими достоинствами и недостатками. Некоторые посредники пользуются сразу двумя. Но первой моделью намного проще пользоваться «кухням» — фирмам, которые помимо фундаментальных текущих факторов включают и определённый обман – сознательно ухудшают условия для трейдеров, поскольку убыток трейдера – профит форекс-дилера. Возможностей навредить потребителю множество, начиная от подмены цен выгодных клиенту, и заканчивая однозначно мошенническими в виде неисполнения ордеров на сделку и вывода денег с депозита.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют