Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Мошеннику Алексу Хоупу добавили пару лет тюрьмы

E-mail Печать PDF

Мошеннику, привыкшему пить шампанское за 320 тысяч долларов, нужно привыкать к менее удовлетворительной тюремной пище.

Если помните, был такой трейдер Алекс Хоуп? Он стал известен благодаря заголовкам в изданиях в 2012 году, оплатив в одном ночном клубе за 30-литровую бутылку престижного шампанского и прочие напитки для своей компании, выложив за все 313 тысяч долларов, которые он очаровательным образом получил, занимаясь финансовыми операциями.


Недавно его приговорили к дополнительным 600 суткам тюремного содержания за «неполноценную оплату по постановлению о конфискации», про что рассказало Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA).

В январе минувшего года мистера Хоупа приговорили к семи годам тюремного содержания за мошеннические операции. В феврале суд использовал по отношению к нему постановление относительно конфискации денег в размере 167 тысяч ф.ст. На данный момент он выплатил только одну тысячу ф.ст.

В январе 2015 года Алекса Хоупа признали виновным в мошеннических операциях – он выманивал у трейдеров солидные денежные суммы. До этого его уличили в руководстве коллективной инвестиционной фирмой без необходимого разрешения. Совокупно более 100 инвесторов перевели Хоупу свыше 5,5 млн ф.ст., который кормил своих доверчивых клиентов обещаниями вернуть их средства с солидной отдачей от трейдинга на финансовом рынке. В действительности для торговли он брал всего 12% от всей суммы, а когда занимался торговлей, то терял почти все средства по своим торговым счетам.

Благодаря своевременной деятельности FCA, на счетах, управляемых Хоупом, было найдено и заморожено порядка 2,65 млн ф.ст. Данные средства были возвращены обманутым трейдерам ранее в текущем году. Серьезную долю от оставшихся денег аферист потратил на дорогостоящие подарки для своих родных и друзей.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют