Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Трейдеры из США пользовались услугами украинских хакеров

E-mail Печать PDF

Брокер по фамилии Момоток получил более одного миллиона долларов выгоды, работая с инсайдерской информацией, выдержанной из корпоративных закрытых пресс-релизов.

В ходе судебного заседания, Леонид Момоток рассказал, что стал членом группы трейдеров, получавших миллионы долларов с помощью украинских хакеров, взламывавших и воровавших внутренние пресс-релизы до их размещения в медиа источниках.


Сговор инсайдеров

Таким образом, Леонид Момоток был признан виновным в торговле на однозначно похищенной информации. По его словам, в эту группу «избранных трейдеров» его пригласил Аркадий Дубовой, знакомый, рассказавший ему то, что он берет от хакеров еще не размещенные пресс-релизы.

Кроме того, он представил ему Владислава Халупского, который предоставлял помощь в анализе рынка и открытии сделок, базируясь на инсайдерских данных.

Участники преступной группы из Украины и Соединенных Штатов, в том числе и Момоток, торговали на информации из пресс-релизов до их официальной публикации, и обналичивали миллионы долларов, отправляя их на счета подпольных компаний в Европе и Азии.

Между тем, еще один подозреваемый в этом деле, Виталий Корчевский, обвиняется в организации данной преступной группировки. По оперативной информации он получил таким способом более 17 млн долларов. Однако свою вину он не признает, и ожидает вердикта суда. Еще один участник группы, Александр Гаркуша, заявил, что считает себя виновным и в декабре его ждет оглашение приговора по делу.

Обвинения SEC

Американская Комиссия SEC в свою очередь также выдвинула обвинение 40 физическим лицам и фирмам за участие в незаконной схеме, которая давала им возможность незаконным способом получить свыше 100 млн долларов за время с 2010 по 2015 годы.

Чиновники говорят, что трейдеры, среди которых и эмигранты из России, предоставляли хакерам заявки на пресс-релизы, которые им нужно получить до официального представления, а также квартальную финансовую отчетную информацию.

Федеральный прокурор зачитал обвинение пяти подозреваемым, виновными себя признало двое из них, по отношению к другим трем также заведены уголовные дела. Весной Вадим Ермолович признал, что содействовал двум другим хакерам в хищении новостей в крупных размерах. По Ермоловичу проводилось отдельное судебное заседание.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют