Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Американский мошенник на форекс заплатит штраф в полмиллиона долларов

E-mail Печать PDF

Американская комиссия CFTC оповестила о том, что суд Калифорнии вынес постановление, которым обязывает Ральфа Меттерса оплатить взыскание на сумму 500 тысяч долларов за мошеннические операции, касательно схем работы на внебиржевом рынке зарубежной валюты (то бишь форекс), и еще за несоответствие нормам Закона о товарных биржах (СЕА). Кроме того, судом ему запрещено проводить любую торговую деятельность.

Еще в 2014 году, то есть два года назад, CFTC направила иск по Меттерсу, выдвинув против него обвинения в том, что, проводя махинации на финансовом рынке, с осени 2013 года он незаконным способом привлекал средства населения в размере 500 тысяч долларов.

Меттерс раздавал обещания своим жертвам об использовании денег для инвестиций на рынке форекс, к тому же деньги должны были находиться на целевом депозите до того времени, пока они не позволят ими воспользоваться. Под таким поводом, жертвы совместно перевели на его счет более 740 тысяч долларов.

В свою очередь, Меттерс обналичил средства с целевого депозита без получения необходимого разрешения от инвесторов и пользовался ими совсем не так как следовало бы.

Более того, он также фигурировал в другом деле о мошенничестве с банковскими операциями, по которому его также признали виновным. Сейчас же, ему светит тюремное заключение на ближайшие девять лет. Кроме того, ему следует выплатить жертвам 500 тысяч долларов, а также возместить потери другим жертвам собственных преступных операций.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют