Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Как отличить Форекс брокера от "Кухни"?

E-mail Печать PDF

Многие считают, что добиться успеха на финансовом рынке позволяет хорошая выдержка и прибыльная торговая система. Однако один момент они упускают – это выбор надёжной брокерской компании. Чтобы понять, как влияет брокер на прибыль и чем он отличается от «кухни», нужно разобраться, как он работает.


Потом нужно изучить чёрный список брокеров и только после этого определиться с финансовым партнёром.

 

Как работает честный брокер

Когда трейдер открывает позицию, брокерская компания автоматически выносит сделку на международный валютный рынок. Поставщиками ликвидности на рынке являются банки, который предлагают различные спреды. Брокеры зарабатывают на разнице спредов и других комиссий, причём они заинтересованы, чтобы на депозите клиента сохранялся положительный баланс. Они стремятся как можно больше расширить объёмы позиций и тем самым увеличить совокупность спредов. В итоге трейдер получает максимально выгодные условия для игры на бирже.


Как работают «кухни»

По данным статистических исследований, только 5% трейдеров стабильно зарабатывают на валютном рынке, остальные работают с переменным успехом. Этим пользуются чёрные брокеры или так называемые «кухни». «Кухня» – это компания, которая только создаёт видимость, что выводит сделки клиентов на международный финансовый рынок. На самом деле все деньги остаются на счетах центра. Если трейдер проигрывает, деньги просто остаются на «кухне», если выигрывает – недобросовестный брокер старается всеми правдами и неправдами помешать их выводу.

Методы, которые используют чёрные брокеры:

Реквоты. Отказ на заявки по текущим котировкам.

Проскальзывание. Сокрытие от клиентов реальной цены исполнения сделки.

Спайки (ценовые вбросы). Значительное отклонение котировок от средних цен, направленное на сохранение убытка по позициям клиента.

Если эти методы не срабатывают и трейдер успевает закрыть позиции в плюсе, «кухня» задерживает вывод средств и перестаёт отвечать на запросы в службу технической поддержки. Трейдеру ничего не остаётся, кроме как обратиться в суд. Но и здесь его подстерегает неудача: «кухня», как правило, регистрируется в офшорной зоне и не подчиняется нашему законодательству. Чтобы избежать неприятностей и выбрать надёжного брокера, следует воспользоваться рейтингом брокерских компаний, а снизит риски чёрный список брокеров, в который вносятся все сомнительные конторы.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют