Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Казбек Япринцев обвиняет хеджевых менеджеров в потерях

E-mail Печать PDF

В Минске завершилось еще одно судебное заседание касательно дела предпринимателя Япринцева и его сына, подозреваемых в мошенничестве в больших объемах. На сей раз Центральный суд Минска слушал Казбека, сына предпринимателя Владимира Япринцева, который в деталях рассказал, в процессе заседания, о том, как израсходовал десятки миллионов долларов фирмы отца для торговли на рынке Форекс. Сейчас же неудачливый инвестор обвиняет во всем хедж-менеджеров.


После заседания СМИ цитировали сведения Казбека, который, как оказалось растратил свыше 40 млн долларов. Так, он поведал, что «форекс» ему незнаком, однако известно «хеджирование сделок». С форексом приходилось сталкиваться дважды в жизни. Первый раз речь шла о несущественном размере в 20−30 тысяч долларов, а далее последовал удаленный курс относительно интернет-трейдинга. По его мнению, игра — это как раз то, что делают форекс-компании, если ставки идут всего на 100−200 долларов. Казбек этого не советует никому.

Так же поделился, что по советам одного из топ-менеджеров компании «Трайпл» он встретился с представителями зарубежного банка. Общаясь с менеджерами банка, которые проводили для фирмы хеджирование, сначала он принимал решение о хеджировании, а после уже они. Подписал два документа: первый о конфиденциальности, и о персональной ответственности за инвестиции. Сперва менеджеры банка проводили лишь технические операции, далее сами стали принимать решения. Разговор шел и о сигналах, согласно которым менеджеры проводили сделки в Форексе, на рынке акций и облигаций. К этим менеджерам было полное доверие. Зимой старался связаться с данными менеджерами — посредствам терминала, который был получен, наподобие, как у Bloomberg и Reuters. Затем они приезжали в Минск и сказали, как на 20 млн долларов открыли сделки, не понятно с каким основным плечом, по условным сигналам. Но вот бумаги пошли по-другому, на покрытие ушли и все другие деньги. Это оказалось шоком. Казбек решил никому не рассказывать об этом, попытался сам найти выход из положения.

Дальше, как говорит Япринцев младший, менеджеры упомянули ему о бумагах касательно ответственности и конфиденциальности, согласно которым все, что не получилось не является их личной виной. Кроме того, в процессе показаний, Казбек поведал о личном опыте в индустрии хеджирования рисков. Он был в офисах Reuters в Лондоне и Bloomberg в США, рассматривал информационные продукты. Так узнал, что такое хеджирование — фактически страхование сделок, покупки-продажи ценных бумаг и так далее. Потери при хеджировании были незначительные – 1-2% от размера сделки.

Ввиду этого, Япринцевы не считают себя мошенниками, говоря, что не имели злого умысла и не пытались завладеть чьей-то собственностью, обманывая и злоупотребляя полученным доверием. Вместе с тем, они признают существующие долги и предпринимали до момента задержания все возможные меры для их возврата.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют