Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Сын белорусского бизнесмена потерял миллионы на форексе

E-mail Печать PDF

В Республике Беларусь состоялось судебное слушание в отношении дела Япринцевых, подозреваемых в мошенничестве в особо больших размерах. Причиной для такого рода развязки, предположительно, оказалась потеря более чем серьезной суммы денежных активов при инвестициях на Форекс рынок.


Таким образом, серьезное уголовное дело по отношению к предпринимателю Владимиру Япринцеву и его сыну Казбеку проходит в Центральном суде городе Минска. До этого, информационное агентство БЕЛТА говорило, что эти двое обвиняются в содеянном преступлении, предусмотренным частью 4 статьи 209 УК (мошенническая деятельность, совершенная организованной группировкой или в особо крупных масштабах). Кроме этого, в уголовном деле фигурирует еще одна личность — Александр Арабян, работник компании «Трайпл». До этого в КГБ рассказали, что заявление о нелегальной деятельности Владимира Япринцева пришло в Комитет госбезопасности летом минувшего года от имени белорусского предпринимателя Юрия Чижа и его российских партнеров.

Как говорят в белорусских СМИ, из материалов дела выяснилось, что для того, чтобы возместить долги, размер которых достигает нескольких десятков миллионов долларов, в результате беспорядочных сделок в энергетической отрасли (поставки топливных материалов), сын Владимира Япринцева, Казбек, хотел заработать в сфере Форекс, в которой, как говорят источники, лишился около 30 млн долл., а после обратился за поддержкой к своему отцу, который дальше к своему другу, председателю Федерации спортивной борьбы РФ Михаилу Мамиашвили.

«Белорусский Партизан» еще летом прошлого года писал по поводу ареста одного из наиболее влиятельных и крупных бизнесменов Беларуси Владимира Япринцева.  Он трехкратный чемпион планеты по самбо, трехкратный чемпион по самбо в Европе, владелец Кубка мира и также доктор философских наук. В 2009 году Япринцев вошел в перечень самых богатых белорусских предпринимателей — оказался на 31 месте. В этом деле он фигурирует как совладелец группы компаний «Трайпл». Когда произошло задержание г-на Япринцева, Мамиашвили стал одним из совладельцев «Трайпла», а тот вышел из состава членов. Арестовали Япринцева в результате того, как его, в прошлом, партнер Юрий Чиж направил соответствующее обращение в КГБ.

В процессе слушания, пострадавший российский предприниматель Юрий Савяк поведал о событиях последней пары лет – о том, как хозяева компании «Трайпл» подписывали многомиллионные соглашения на поставку нефтепродуктов, но собственных обязательств не выполняли, а далее безрезультатно пытались вернуть долги на Форекс рынке, что еще более усложнило их ситуацию. Теперь же, при отрицательном исходе, обвиняемым угрожает длительный тюремный срок.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют