Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Американские мошенники получили срок за махинации с золотом

E-mail Печать PDF

Британская полиция, обычно ведущая дела финансовых преступлений в стране, рассказала о том, что четыре американских афериста получили приговор к тюремному содержанию по обвинению в мошенничестве с золотом, в ходе которого пострадала не одна сотня британских граждан. Расследование продолжалось в течение нескольких лет и распространилось на несколько юрисдикций.

Американские мошенники получили срок за махинации с золотом

Дело относительно испанских мошенников

Полицией в 2014 году было взято под арест порядка 110 мошенников, причастных к этому делу, и занимающихся операциями в многочисленных дилинговых центрах по всему континенту. Теперь же Иммиграционная и таможенная полиция и подразделение по вопросам национальной безопасности в Хьюстоне задержали Майкла Скиллерна и Джона Нельсона, тогда же произошел арест Надира Кассима и Адриана Камагго в Барселоне.

Окончательный приговор вынесли во Флориде, все фигуранты были признаны виновниками в преступном сговоре для отмывания средств и совместно получили 25 лет тюремного содержания.

Помимо этого, Кассим, Нельсон и Скиллерн также получили обвинения в мошенничестве с банковскими транзакциями и незаконными финансовыми переводами. Среди группы наибольший срок достался Скиллерну — 10 лет тюремного заключения.

Золотой механизм

В процессе расследования, которое проводили различные структуры в США и Европе, получилось установить, что испанский дилинговый центр, запущенный четверкой аферистов, производил холодные звонки и агрессивную продажу акций собственной компании Own Gold LLC, рассказывая непосредственно о золотых горах, которые собирались добывать в подземелье  Невады.

В итоге у них получилось собрать свыше 7 млн долларов, которые аферисты использовали на свои нужды и на развитие собственного дилингового офиса.

Масштабный охват

Правоохранительные структуры во многих государствах помогали разбираться с этим делом и привлекать виновных к строгой ответственности.

Приговор, полученный этими персонами, наглядно показывает, как взаимодействие глобальных правоохранительных организаций дает возможность раскрыть мошеннические системы в индустрии инвестиций.

Помимо этого, данный случай в который раз демонстрирует, что людям нужно проявлять как можно больше внимания, отдавая свои средства; холодные звонки и рассказы о высоких доходах — это одна из характерных особенностей мошеннических систем. В идеале вообще не разговаривать и моментально заканчивать разговор.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют