Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Что может помешать трейдеру стать миллионером ?

E-mail Печать PDF

Необходимо констатировать факт, что в процентном соотношении к общему числу тех, кто работает в торговле внутри дня, миллионеров на самом деле мало. Ведь так же недостаточно их и во всех других сферах человеческой активности. Какой бы род занятий не был, диапазон их прибыли очень широк, и только у немногих получается достичь пика шкалы прибыли. Линия распределения доходов раскрывается в диапазоне от нуля до одного миллиона долларов в год, а большинство рыночных участников располагается где-то по середине его. В других сферах, вы можете стать достаточно хорошим специалистом, но все-таки не быть миллионером.

Что может помешать трейдеру стать миллионером ?

Кроме того, что только по причине статистических норм все хорошие люди не могут стать миллионерами, существуют и другие факторы - личный потолок и рыночный потолок.

Личный потолок трейдера

В реальной жизни, люди подбирают для себя подходящий уровень прибыли и продолжают идти по нему. Вероятно, им и хотелось бы получить еще больше денег, однако они мало совершают для того, чтобы добиться этого в действительности. Это получило название личного потолка. Это некий уровень сопротивления, который просто нам не дает преодолеть следующую стадию получения денег без серьезных перемен в собственной психологии. Но когда мы сделаем так как хотим, то далее нас подстерегает еще один потолок, который будет препятствовать нам двигаться еще дальше. Большинство людей приходят к своему личному потолку на уровне средней прибыли населения. У некоторых это получается сделать быстрее (учитывая хорошую возможность, стремления и навыки), другим понадобится больше времени. Но в результате, каждый приходит к черте, где зарабатывать деньги становится значительно сложнее, либо это не оправдывает вложенных усилий (даже в случае желания).

Личный потолок, преимущественно, является психологическим барьером, и это – в порядке нормы. Заболевания, отношения с семьей, отпуск, природные происшествия, личное горе, дети, ссоры, эмоции - есть уйма вещей, которые способны отвлечь от основной цели, как только вы ощутите себя готовым сделать прорыв.

Кроме того, личные ценности и приоритеты также воздействуют на потолок. Деньги - не предел стремления трейдеров. Они работают ради того, чтобы получить возможность заниматься остальными приятными делами. Но часто люди приходят в трейдинг как раз по причине денег, большинство все-таки начинают этим заниматься, так как не хотят сидеть по 8 часов в кресле офиса и тратить еще два часа на транспорт.

Рыночный потолок дейтрейдера

Между тем есть и рыночный потолок, продиктованный рынком. Успешный дейтрейдер (а не инвестор), в результате, подступит к некоторому пределу, так как рынок просто не в состоянии "переварить" бесконечно растущий объем позиции для одной стратегии. Чтобы получить больше, трейдеру необходимо или поменять стратегию, или доработать её.

Чтобы иметь хорошую прибыль, каждый день необходимо производить по несколько сделок. Зачастую, они продолжаются только по несколько минут. Но на рынке за несколько часов может случиться сделок на пару миллионов долларов, дейтрейдеру понадобятся конкретные точки входа. Так что размер сделки строго ограничивается ликвидностью (размером), доступной как раз в тот момент, когда необходимо войти или выйти из сделки.

К тому же, каждый трейдер имеет свой собственный психологический предел максимального объема позиции, ввиду чего дальнейшее увеличение станет причиной неприемлемо высоких рисков и проскальзывания. Но, нельзя существенно увеличить прибыли, если не поменять стратегию и не вести торговлю на более существенных тайм-фреймах. Чтобы изменить стратегию необходимо осуществлять дополнительные исследования и отработку их в реальности, а итог не гарантирован.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют