Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Торговля по прайс-экшн (Price action) и ее особенности

E-mail Печать PDF

Любой технический трейдер (тот, кто принимает решения, базируясь на ценовых графиках, а не фундаментальных факторах) работает по своему принципу. Но все-таки, множество разнообразных стратегий можно условно разделить на несколько основных категорий. Существуют трейдеры, которые работают по прайс-экшн, а есть и те, кто работает по индикаторам, но есть и те, которые пользуются системой прайс-экшн и индикаторами одновременно. Есть и прочие типы стратегий, к примеру, базирующиеся на сезонности, потоке ордеров либо статистических показателях.


Торговля по прайс-экшн (Price action) и ее особенности

Торговлю по прайс-экшн называют одной из простейших для освоения и одной из эффективнейших. Когда вы только приступаете к торговле, работа по прайс-экшн может оказаться для вас идеальной точкой для старта.

Разновидности стратегий прайс-экшн

Широкое распространение имеет стратегия, именуемая "пробой". Если движение стоимости актива показывает некую тенденцию, и после чего эта тенденция нарушается, это показывает, что могут произойти новые возможности для хорошей торговли.

Допустим, возьмем, что акция перемещается в диапазоне от 10 до 11 долларов на протяжении последнего месяца. В конечном итоге, цена превосходит $11.

Данные перемены в тенденции, намекают инвестору на то, что боковое движение, скорее всего, пришло к завершению, и начинается смещение, которое может достигнуть $12 либо выше. Пробой может произойти после образования разнообразных графических фигур, к примеру, рейндж, треугольник, флаг или "голова и плечи".

Пробой не говорит о том, что цена продолжит перемещение в предполагаемом направлении. Бывает и так, что цена стремится назад. Такого рода пробой именуется ложным. С его помощью можно вести торговлю в направлении, противоположном пробою.

Пробои встречаются большие или маленькие. Пробои маленьких размеров (короткие отрезки времени, если цена пребывает в боковом движении) в ходе трендового движения способны давать отменный потенциал дохода.

Очередной стратегией прайс-экшн является та, что формируется на том, как выглядят на неком типе графиков ценовые бары. Так, в ходе использования свечных графиков, можно задействовать свечные стратегии, допустим, относящиеся к свече поглощения.

Невзирая на предпочтенную стратегию, инвесторы, работающие по системе прайс-экшн, внимательно следят за ценой поддержки и сопротивления, с помощью которой также можно подобрать отличные моменты для трейдинга. Уровни поддержки и сопротивления - это места на графике, возле которых ранее цена, в основном, разворачивалась. Данные уровни могут оставаться актуальными и в дальнейшем.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют