Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Метатрейдер 5 быстрее и лучше четвертой версии терминала

E-mail Печать PDF

Продвинутый разработчик программных предложений для торговли во внебиржевом сегменте, компания MetaQuotes Software Corp., немногим ранее представила новую версию своей популярной торговой платформы MetaTrader 5, и посоветовала потребителям полностью попрощаться с МТ 4 в пользу МТ 5.


Метатрейдер 5 быстрее и лучше четвертой версии терминала

Основное преимущество нового билда, — это внедрение хеджинговой системы просчета позиций, которая уже известна клиентам, наверное, наиболее популярной торговой платформы MetaTrader 4. Сейчас же и на платформе МТ 5 можно пользоваться так называемым локированием, запуская встречные сделки по аналогичному финансовому инструменту. К тому же, эта система была внедрена в МТ 5 в демоверсии еще несколько месяцев назад. Ее особенность — возможность открытия большого количества сделок по аналогичному финансовому инструменту, среди всего, и разнонаправленных.

Таким образом, был устранен последний барьер для перехода инвесторов и брокерских компаний на MetaTrader 5 — отсутствие возможности хеджирования. Это кардинально меняет расклад сил в индустрии и причин для работы с MetaTrader 4 очевидно нет. Инвесторы могут пользоваться привычным для себя локированием и на MetaTrader 5, имея доступ ко всем достоинствам более сильной и быстрой платформы.

Ренат Фатхуллин, председатель MetaQuotes Software, добавляет, что MetaTrader 5 является не просто мультирыночной платформой, она уже учитывает специфику этих же рынков. Для фондовых участников предлагается неттинговая торговая система, а для трейдеров форекса — привычная хеджинговая.

К тому же, в обновленной версии терминала MetaTrader 5 также есть возможность проверки торговых роботов и индикаторов по настоящей тиковой статистике. Как говорит разработчик, это увеличивает четкость отчетов на предмет тестирования и оптимизации торговых роботов, и уменьшает риски потерь для частных инвесторов. Еще одно нововведение MetaTrader 5 — наличие чата. Непосредственно в платформе теперь есть возможность общаться с такими же трейдерами, разбираться в финансовых новостях и торговых алгоритмах. Вместе с тем, руководство пользователя теперь полезнее. К этому пришли за счет обновленной подачи материала: намного большее присутствие иллюстраций, пояснительные примеры, интерактивные картинки и видеоматериалы. Объем текста стал меньше, однако его информативность увеличилась.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют