Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

FBS больше не работает на российском форекс-рынке

E-mail Печать PDF

Еще одному зарубежному форекс-дилеру пришлось приостановить свою работу на территории России по причине вступления в силу нового Закона «о Форекс». Хорошо известная на российском рынке, лицензированная в Белизе (офшорный регион), брокерская компания без какого-либо предупреждения прекратила работу российского домена, а ее менеджеры обзванивают пользователей и говорят о необходимости вывести деньги со счетов.

FBS больше не работает на российском форекс-рынке

Так вот, русский домен компании, fbs.ru, приостановил работу еще в минувшую пятницу, со слов руководителей компании, «по некоторым причинам». Однако, русскоязычная версия главного вебсайта, fbs.com, все также работает в прежнем режиме, однако в новостной ленте отсутствует какая-либо информация о прекращении деятельности в стране. Служба поддержки на русском языке по-прежнему работает и предлагает пользователям вновь восстановить связь, когда брокеру выдадут профильную российскую лицензию.

Как отвечают в компании на сложившуюся ситуацию, по причине нового закона они планируют получить лицензию от ЦБ, так что на время вынуждены прекратить деятельность. Исходя из изменений российского законодательства, компания стремиться получить лицензию на проведение работы в качестве форекс-дилера, до 1 января 2017 года по предварительной информации. ЦентроБанк рассматривает прошение о лицензии на протяжении 60 дней. В компании планируют подать заявку на профильную лицензию в ближайшее время. Так что, временно приходится остановить обслуживание российских граждан. Но, сразу после получения необходимой лицензии, представители брокера свяжутся с предложением возобновления работы.

Кроме этого, из достоверных источников известно, российский представитель мирового брокера, фирма FBS Trade, покинула ряды Ассоциации ЦРФИН. Брокер был участником СРО еще с конца 2013 года, тогда как сертификат члена (форекс-компания группы А) по сей день присутствует на главном, функционирующем вебсайте.

Также необходимо сказать, что брокер FBS находится на 13-ой позиции в рейтинге форекс-дилеров РФ по результатам 2015 года, опубликованного аналитическим центром Интерфакс-ЦЭА. По информации агентства, количество активных российских пользователей брокера достигает 6 тыс. человек, а их ежемесячный торговый оборот превышает 3,9 млрд долларов.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют