Форексвидеопортал-настоящий клондайк информации о рынке Форекс для начинающих трейдеров!

Не берите кредит под торговлю на форекс

E-mail Печать PDF

В Кировской области, участники проекта Общероссийский народный фронт «За права заемщиков» предостерегли граждан края о большой возможности оказаться жертвами мошенников во время поиска заработка непосредственно в Форекс индустрии. Как говорят представители общественной организации, сотни местных жителей стали жертвами действий «трейдеров».

Активистами Общественного фронта была представлена достаточно распространенная схема, по которой работают определенные представители как внебиржевой, так и классической торговой индустрии. Кроме того, скорее всего у представителей организации достаточно обобщенный взгляд на различие между указанными, поскольку в предупреждении есть упоминания термина как «заработок на фондовом рынке», так и «Форекс рынок».

Не берите кредит под торговлю на форекс

Вместе с тем, система достаточно понятна: вероятному пользователю предлагают пройти оплачиваемое (с кармана пользователя) обучение в школе трейдеров, к тому же, ему обещают дальнейшее трудоустройство в брокерской структуре, однако при условии, что слушатель курсов «инвестирует» некую, достаточно крупную сумму денег в трейдинг на финансовых площадках. Кроме того, во время этого, претенденту предлагают выдать кредит под залог его собственного имущества. Вместе с тем, основной аудиторией подобных организаций считаются непосредственно граждане, которые находятся в поиске работы, а не торговцы на финансовых площадках, следовательно, с недостаточным уровнем финансовой грамотности и разборчивости.

Гражданам предлагается пройти платные курсы обучения в школе инвесторов, а также получить кредит под залог весомого имущества с целью того, чтобы стать зарабатывать на фондовом рынке. Размещенные в газетах, Интернете, социальных сетях, объявления обещают населению высокую прибыль и гибкий график работы. После заполнения резюме в офисе кандидату предлагают вероятность быстрого заработка на рынке Форекс после прохождения обучения. Тому, кто ощущает нехватку денег (именно для стартового капитала), сразу же предлагают помощь в оформлении кредита – в банковских учреждениях, у определенных частных лиц, поскольку, по заверениям менеджеров, дабы начать зарабатывать, необходимо вложить 15 000 долларов, для чего вероятным сотрудникам опять предлагали взять кредит под залог собственной квартиры, автомобиля и прочего имущества. После чего кандидату предлагают направить средства в доверительное управление профессиональному трейдеру. Только вследствие того, как трейдер «спускает» доверенные ему деньги, оказывается, что совершенно никакой материальной ответственности никто ни за что не несет.

Как говорит представитель ОНФ «За права заемщиков» в Кировской области Михаил Никитин, по их информации, лишь в Кировской области количество пострадавших от работы злосчастных трейдеров исчисляется несколькими сотнями. Подобная схема практикуется практически во всех районах страны. К тому же, люди подписывают кредитные соглашения с кабальными условиями совсем добровольно, подтвердить факт психологического воздействия почти нереально. При таком раскладе, правоохранительные органы бессильны и помочь не могут. В результате люди остаются без своих квартир, автомобилей и средств. В подобной ситуации способ предохраниться лишь один – не вестись на такого рода объявления о работе и не верить заверениям о быстром заработке.

Нужно сказать, что большинство участников внебиржевого рынка предлагают и предоставляют разнообразные обучающие программы, к примеру курсы, вебинары, учебники, компьютерные программы. Это достаточно распространенное и важное явление, нацеленное на повышение финансовой грамотности среди простых жителей. Только вот данную тактику используют, в корыстных целях, недобросовестные структуры, кидая тень в общем на всю торговую сферу. Так что в который раз приобретает актуальности вопрос относительно тщательного выбора финансового партнера, дилера, брокерской компании и тому подобное.

 

Теория Forex



PR-CY.ru Яндекс.Метрика


 

Полезные форекс статьи

Журнал FxFactor

форекс портал Оборот Валют